Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Maria Luigia SABATO

0667109414 - 06671071643

marialuigia.sabato@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Controlli di legittimità e regolarità amministrativa, Trasparenza e Anticorruzione

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Direttore Pierluigi CIUTTI

0667103230 - 0667102084

segreteria.direzionegac@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Supporto Giunta e Assemblea Capitolina

Via del Campidoglio,1- 00186 Roma - Piano II

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Direttore Adele TRAMONTANO

0667103668 - 0667103714

adele.tramontano@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Supporto Giuridico - amministrativo agli Organi e all'Amministrazione

Via del Campidoglio,1- 00186 Roma - Piano III

0667104753

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Manuela Bottoni

0667103890

manuela.bottoni@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Stefano Tordelli

0667109091

stefano.tordelli@comune.roma.it

Incaricato di posizione organizzativa Stefania De Rosa

0667103148

stefania.derosa@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Campidoglio n. 1 - 00186 Roma

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Irene Calia

0667103250

irene.calia@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio Assistenza Assemblea Capitolina

Via del Campidoglio,1- 00186 Roma - Piano II

orario per richiesta accesso agli atti: dal lunedì al venerdì 9,00 - 13,00 martedì e giovedì anche 14,30 - 16,00

Incaricata di Posizione Organizzativa Antonella Petrucci

0667104389

antonella.petrucci@comune.roma.it

Incaricato di posizione organizzativa Mario Dominici

0667102671

mario.dominici@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio II - Trasparenza

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Formisano

0667103010

roberto.formisano@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio Assistenza Giunta Capitolina Segretariato Generale

Via del Campidoglio,1 piano II

orario per richiesta accesso agli atti: dal lunedì al venerdì 9,00 - 13,00 martedì e giovedì anche 14,30 - 16,00

Incaricato di posizione organizzativa Claudia D'Ulisse

0667104983

claudia.dulisse@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio III - Anticorruzione

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Massimo Massimilla

0667103683

massimo.massimilla@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Enrico Palladino

0667104659

enrico.palladino@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Paolo Graziani

0667103912

paolo.graziani@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Giuseppina BIASCO

0667104563

giuseppina.biasco@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Marina Taruggi

0667108169

marina.taruggi@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Enrica Veo

0667104737

enrica.veo@comune.roma.it

Segretario Generale Pietro Paolo MILETI

Sedi e orari

Segretariato Generale

Via del Campidoglio,1- 00186 ROMA

protocollo.segretariato@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 4

Torna all'inizio del cotenuto