Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Apicale Guido Calzia

0667109310 - Fax: 0667109309

guido.calzia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 ROMA

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore Pietro Maria Scaldaferri

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Mauro Ianese

0667109362

mauro.ianese@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Maria Laura Iadeluca

0667109507

marialaura.iadeluca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Stefano Vicalvi

0667105478

stefano.vicalvi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Paolo Alfredo Paiella

06671072678

paoloalfredo.paiella@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Maria Teresa Pasqualini

06671071836

mariateresa.pasqualini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Antonella Basciani

0667105429

antonella.basciani@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Isidoro Bonfà

06671073293

isidoro.bonfa@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Giulio Bruni

0667103461

giulio.bruni@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Marco Colombo

0667109423

marco.colombo@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Eugenio Donato

0667105445

eugenio.donato@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

0667109382

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Umberto Testi

06671071228 - 0636309749

umberto.testi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Pagina 1 di 13

Torna all'inizio del cotenuto