Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore del Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica Cinzia Esposito

0667106622 - 0667106495

segreteriadirezione.urbanistica@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

protocollo.urbanistica@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Cinzia Esposito

0667106653

segreteriadirezione.pianificazione@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo 30

Misure di contrasto al Coronavirus. A partire dal 18 maggio 2020 tutti i servizi al pubblico saranno riattivati in modalità digitale.

Direttore Arch. Silvia Capurro

0667106655

silvia.capurro@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Misure di contrasto al Coronavirus. A partire dal 18 maggio 2020 tutti i servizi al pubblico saranno riattivati in modalità digitale.

Sedi e orari

Via di Decima, 96/102

Istruttore Amministrativo Lidia Dominijanni

06.67106653

lidia.dominijanni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Anna Medaglia

06.67106655

anna.medaglia@comune.roma.it

Elisa Ferretti

06.67106604

elisa.ferretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Cecilia Del Meglio

06.67104069

cecilia.delmeglio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Lunedì e giovedì ore 8.30 - 12.30

Istruttore Amministrativo Isabella Iannone

06.67106622–6495

segreteriadirezione.urbanistica@comune.roma.it

Istruttore Amministrativo Elisabetta Paduano

06.67106622–6495

segreteriadirezione.urbanistica@comune.roma.it

Patrizia Campiglia

06.67106447

patrizia.campiglia@comune.roma.it

Daniela Cerone

06.671073390

daniela.cerone@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Andrea Cardinale

06.67105898

andrea.cardinale@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Luigi Di Luzio

06.67105826

luigi.diluzio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via di Decima, 96/102

Giuseppe Loddo

06.67106439

giuseppe.loddo@comune.roma.it

Maurizio Merlicco

06.67106400

maurizio.merlicco@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Maria Grazia Sigini

06.67105795

mariagrazia.sigini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Funzionario Direttivo Amministrativo Loredana Andrianello

06.67106614

loredana.andrianello@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Francesca Monterosso

06.67105775

francesca.monterosso@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Stefano Masselli

06.67106490

stefano.masselli@comune.roma.it

Stefano Masselli

06.67106490

stefano.masselli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Laura Forgione

06.67106666

laura.forgione@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Massimo Rossetti

06.67105909

massimo.rossetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Vito Rocco Panetta

06.67105757

vitorocco.panetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Pagina 1 di 7

Torna all'inizio del cotenuto