Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Incaricata di Posizione Organizzativa Carla Piazza

06671070127

carla.piazza@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Stefano Cassio

0667105066

stefano.cassio@comune.roma.it, casadellacitta@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

protocollo.patrimonio@pec.comune.roma.it

F.E. ad interim Giovanni Simoniello

0667103267

giovanni.simoniello@comune.roma.it

Senza assegnatario

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Posizione Vacante

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

protocollo.patrimonio@pec.comune.roma.it

Rachele Del Pozzo

0667103154

rachele.delpozzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Attività Culturali

Piazza Campitelli 7, 00186 Roma

protocollo.cultura@pec.comune.roma.it

Claudio Lucidi

06671073282

claudio1.lucidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza Giovanni da Verrazzano 7

protocollo.patrimonio@pec.comune.roma.it

Responsabile procedimenti e istruttorie inerenti il Cartello contabile Adriana Labella

0667102554

adriana.labella@comune.roma.it

Responsabile procedimenti e istruttorie inerenti le Schede finanziarie Sabrina Oliva

0667102555

sabrina.oliva@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione professionale e Lavoro

Via dei Cerchi n. 6, 1° piano - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Cristina De Dominicis

0667102556

cristina.dedominicis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione professionale e Lavoro

Via dei Cerchi, 6 - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Cristina De Dominicis

0667102680

cristina.dedominicis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione professionale e Lavoro

Via dei Cerchi n. 6, 1° piano - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Ilenia Leoni

0667105411

redazioneweb.patrimonio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

protocollo.patrimonio@pec.comune.roma.it

Elisabetta Scopsi

0667103647

elisabetta.scopsi@comune.roma.it

Rosana Cocciarelli

06671073172

rosana.cocciarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Patrimonio e Politiche Abitative

Piazza G. da Verrazzano 7

Claudio Romanini

06 67108400

claudio.romanini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo,10 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Funzionario Direttivo Amministrativo Maria Teresa Colafrancesco

0669610390

mariateresa.colafrancesco@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Funzionario Amministrativo Laura Diodori

0669610390

laura.diodori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Roberto Lugini

0669618225

roberto.lugini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia n. 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Lunedì - Mercoledì e Venerdì dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e Martedì e Giovedì dalle ore 9:00 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa Valeria Formiconi

06671073605

valeria.formiconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione Professionale e Lavoro

Via di San Basilio, 51 - 00187 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Cristina De Dominicis

0667102556

cristina.dedominicis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo, Formazione Professionale e Lavoro

Via dei Cerchi, 6 - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Patrizia Marchetti

0667105055

patrizia.marchetti@comune.roma.it

Sedi e orari

via del tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Pagina 89 di 91

Torna all'inizio del cotenuto