Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Architetto Maria Porsi

06.67106548

maria.porsi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Ingegnere Vittorio Santilli

06.67105802

vittorio.santillii@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Brunella Serianni

06/67106705

brunella.serianni@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Marinella Massafra

06671070130

marinella.massafra@comune.roma.it

Ingegnere Giuseppina Macula ad interim

giuseppina.macula@comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Alfonso CAPANNA

Sedi e orari

Via del Campidoglio, 1 - Piano I

Incaricata di Posizione Organizzativa Nadia Corsi

06671070124

nadia.corsi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Diego Romeo

06671074370

diego.romeo@comune.roma.it

Classificazione e archiviazione delle informazioni e dei documenti dei singoli processi economico - finanziari delle attività e degli interventi previsti dal Piano Giubileo Marco Toscano

06671079241

marco.toscano@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Campidoglio, 1 - Piano I

Funzionario Amministrativo Laura Diodori ad interim

0669610226

laura.diodori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

lunedì - venerdì dalle ore 8:30 alle ore 12:30

Giuseppe Ceravolo

0667106110

giuseppe.ceravolo@comune.roma.it osservatoriolavoro@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione professionale e Lavoro

Via dei Cerchi, 6 - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Gioia Letizia Casalino

06671070129

gioialetizia.casalino@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Enzo Domenico De Virgiliis

0667102996

enzodomenico.devirgiliis@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione professionale e Lavoro

Via dei Cerchi, 6 - 00186 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

P. O. Luce Catalani

06.67106406

luce.catalani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Maria Cristina Vergari

0669618227

mariacristina.vergari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Giulio Bellino

0667105497

giulio.bellino@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Luisa Alves

0667105376

luisa.alves@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Silvia Andreussi

silvia.andreussi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Simona Murzilli

0667105206

simona.murzilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

protocollo.servizisociali@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto