Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Assistente sociale Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612895

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 /giovedì dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612634

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricata di Posizione Organizzativa Daniela Moretti

06 69619667

daniela.moretti@comune.roma.it

Assistente Sociale Rosalba Toli

06 69619642

rosalba.toli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 13

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - giovedì - venerdì: 8:30 - 12:30 / giovedì: 14:00 - 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Irene Dettori

0669604652 - 0669604653

irene.dettori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Prima Accoglienza Segretariato Sociale

via Umberto Fracchia 45

martedì dalle 8:30 alle 12:30 - giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 16:00

Psicologa Elisabetta Baldo

0669612635

elisabetta.baldo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve per appuntamento

Rossella Savoia

0667105010

rossella.savoia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Giorgio Casciola

0669618247

giorgio.casciola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio Segretariato Sociale - Punto di accesso Reddito di Cittadinanza

Via Aurelia 470, piano 0

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Incaricata di Posizione Organizzativa Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Assistente Sociale Alecci Salvatrice

0669613667

salvatrice.alecci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 / 24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Maria Luisa Lauteri

0669618642

marialuisa.lauteri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Assistente sociale Ornella Enza Rizzo

0633151475

ornellaenza.rizzo@comune.roma.it

Assistente sociale Simona Micalizzi

0633151475

simona.micalizzi@comune.roma.it

Assistente sociale Vanessa Celeste

0633660448

vanessa.celeste@comune.roma.it

Assistente sociale Fabrizia Di Marco

0633111704

fabrizia.dimarco@comune.roma.it

Assistente sociale Anna Rosalia Colnago

0633151475

annarosalia.colnago@comune.roma.it

Assistente sociale Chiara Massimiani

0633111704

chiara.massimiani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Ufficio servizio sociale professionale tecnico minori

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Dal lunedi al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 - Giovedì anche il pomeriggio dalle ore 14.30 alle ore 17.30. PERIODO EMERGENZA COVID-19: si prega far riferimento alle più aggiornate informazioni di servizio in home page

Alessandra Foschi

0669613631

alessandra.foschi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni,22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Anna D'Aquino

0669618640

anna.daquino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Pagina 8 di 8

Torna all'inizio del cotenuto