Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Maria Teresa Mancini

mariateresa1.mancini@comune.roma.it

Assistente Sociale Emanuela Gori

0669608654

emanuela.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Via Balbiani SNC

Tel. 06/2018165.

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Il personale amministrativo riceve il tutti i giorni dalle 8.30 alle 12,30 e il Martedì e Giovedì anche dalle 14.30 alle 16.30.

Maura Nardoni

0669605613 - 0669605437

maura.nardoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (Ingresso da Via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Dal 16/03/2020 il Segretariato Sociale/PUA riceve il giovedì dalle 9 alle 14 con appuntamento

Maria Teresa Ciaffoni

0669618648

mariateresa.ciaffoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.30 alle ore 17.00

Incaricato di Posizione Organizzativa Giuseppe Crupi

0669611660

giuseppe.crupi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Assistente Sociale Carmela Nucera

0689320378

carmela.nucera@comune.roma.it

Assistente Sociale Benita Potente

0689320378

benita.potente@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Via Balbiani SNC.

06/20630711.

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Gli Assistenti Sociali ricevono il Lunedì e Giovedì dalle 9.00 alle 12,30 e Martedì dalle 14.30 alle 16.30.

Funzionaria AA.SS. Alessandra Benedetti

0669608625 / 0669608434

alessandra.benedetti@comune.roma.it

Funzionaria AA.SS. Elisabetta Colacchi

0669608425 / 0669608434

elisabetta.colacchi@comune.roma.it

Funzionaria AA.SS. Angela Spalluti

0669608806 / 0669608638

angela.spalluti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Celestina Freda

0669608806

celestina.freda@comune.roma.it

Assistente Sociale Eleonora Murano

0669608638

eleonoraausilia.murano@comune.roma.it

Assistente Sociale Cristina Fiore

0669608643

cristina.fiore@comune.roma.it

Assistente Sociale Emanuela Gori

0669608654

emanuela.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Monica Mollo

0669605612

monica.mollo@comune.roma.it

Responsabile di Procedimento Mariangela Piersanti

0669605640

mariangela.piersanti@comune.roma.it

Responsabile di procedimento Donatella Manca

Responsabile di procedimento Chiara Bennati

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Responsabile Fabio Di Ricco

0669607659

fabio.diricco@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Palmiro Togliatti 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Municipio V

Via Acqua Bullicante, 28bis

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Laura Pitone

laura.pitone@comune.roma.it

Veronica Pelonzi

veronica.pelonzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lucia Caponecchia

0669618646

lucia.caponecchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Incaricato Posizione Organizzativa Coordinamento Amministrativo Servizi Sociali Cristiano Ottavi

0653272935

cristiano.ottavi@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Ambito Organizzativo (Progetti Legge 285/97 - Servizio Autonomia e Integrazione scolastica alunni con disabilità scuole dell'infanzia comunali e statali, primarie e secondarie di primo grado - OEPA gestione amministrativa) Elisabetta Ramacciotti

0653272944

elisabetta.ramacciotti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - Segretariato/PUA: lunedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Assistente sociale Tiziana Bartoli

0669612645

tiziana.bartoli@comune.roma.it

Assistente sociale Valeria Ciaralli

0669612897

valeria.ciaralli@comune.roma.it

Assistente sociale Franca D'Amore

0669612606

franca.damore@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve per appuntamento

Assistente sociale Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612895

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 /giovedì dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Funzionario Cosimo Baldari

0669620260

cosimo.baldari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Ufficio di Piano

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612634

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricata di Posizione Organizzativa Daniela Moretti

06 69619667

daniela.moretti@comune.roma.it

Assistente Sociale Rosalba Toli

06 69619642

rosalba.toli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 13

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - giovedì - venerdì: 8:30 - 12:30 / giovedì: 14:00 - 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Pagina 7 di 8

Torna all'inizio del cotenuto