Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Marco Marturano

0667103299

marco.marturano@comune.roma.it

F.S.T. Giancarlo Rurio

0667102223

giancarlo.rurio@comune.roma.it

F.G.S.I.T.L. Fabio Cesetti (ad interim)

0667103751

fabio.cesetti@comune.roma.it

Responsabile del procedimento relativo alle attività di supporto statistico all’esecuzione dei progetti di servizio civile: Antonella Mancini (F.S.)

F.E. ad interim Giovanni Simoniello

0667103267

giovanni.simoniello@comune.roma.it

F.S. Enrica Iegri

06671072491

enrica.iegri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Trasformazione Digitale

Via della Greca, 5 - III piano - 00186 Roma

Ufficio Servizi di identificazione, navigazione e pubblicazione servizi on-line Walter Duca

0667103075

walter.duca@comune.roma.it

Aniello Marotta

0667102974

aniello.marotta@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Marco Massari

06671077022

marco.massari@comune.roma.it

Responsabile del procedimento relativo alle attività di supporto all’Ufficio sistema radiomobile della P.L.R.C. Alessandra Festa (E.S.S.I.T.) (ad interim)

0667102251

alessandra.festa@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Simona Miani

06671074077

simona.miani@comune.roma.it

F.G.S.I.T.L. Vincenzo Lorusso

0667102830

vincenzo.lorusso@comune.roma.it

F.G.S.I.T.L. Daniele Cotoloni

0667106988

daniele.cotoloni@comune.roma.it

F.G.S.I.T.L. Walter Spaccatini

0667103123

walter.spaccatini@comune.roma.it

F.G.S.I.T.L. Leonardo Bruschetti

0667102086

leonardo.bruschetti@comune.roma.it

Ing. Miriam Minervino

0667105082

miriam.minervino@comune.roma.it

(ad interim) Miriam Minervino

0667104320

miriam.minervino@comune.roma.it

Daniele Condurso

0667104316

daniele.condurso@comune.roma.it

Progetto Occupazione Suolo Pubblico, con finanziamento europeo PON CittàMetropolitane 2014-20, ambito del progetto commercio, attività produttive, affissioni e pubblicità, mercati, riscossioni dei canoni CIP e COSAP. Semplificazione procedure online Rita Scognamiglio

0667106382

rita.scognamiglio@comune.roma.it

Sistemi informativo per i Servizi Demografici Andrea Quatrini

0667109766

andrea.quatrini@comune.roma.it

vacante

E.S.S.I.T. Flavio Laguardia

06671077053

flavio.laguardia@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Massimo Fiorenza

0667102306

massimo.fiorenza@comune.roma.it

Pagina 6 di 7

Torna all'inizio del cotenuto