Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Eliana Avolio

0669602637

ufficiodiete.mun02@comune.roma.it

Antonella Maria Cristina Venuti

0669602637

ufficiodiete.mun02@comune.roma.it

Paola Ruggieri

0669602637

ufficiodiete.mun02@comune.roma.it

Paola Rosato

0669602637

ufficiodiete.mun02@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Tripoli, 136

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Responsabile dell'Ufficio - Responsabile del Procedimento Anna Maria Consolini

0669607663

annamaria.consolini@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento Carmela Franco

0669607663/692

carmela.franco@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento Maria Letizia Viri

0669607663

marialetizia.viri@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento Bernardina Gentile

0669607663

bernardina.gentile@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti 983

06 69607628

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Dietista Ginevra Galbiati

0669617985

ginevra.galbiati@comune.roma.it

Dietista Stefano Nebbia

0669617985

stefano.nebbia@comune.roma.it

Dietista Valeria Coppola

0669617985

valeria1.coppola@comune.roma.it

Dietista Chiara Simeoni

0669617985

chiara.simeoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

ufficiodietologico.mun01@comune.roma.it,

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì: 8.30-13.00 - giovedì: 14.00-16.00

Anna Sinistro

0669618623

anna.sinistro@comune.roma.it

Daniela Pia Cannito

0669618239

danielapia.cannito@comune.roma.it

Andrea Serra

0669618241

andrea.serra@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia 470

programmazionealimentare.mun13@comune.roma.it

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle 14.30 alle 16.30

Dietista Valeria Cavalli

0669610613

upa07@comune.roma.it

Dietista Cristina Felli

0669610613

upa07@comune.roma.it

Dietista Silvana Nasciben

0669610613

upa07@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Dietista Martina Felci

0669612912

martina.felci@comune.roma.it

Dietista Federica Fuso

0669612617

federica.fuso@comune.roma.it

Dietista Emanuela Manna

0669612483

emanuela.manna@comune.roma.it

Dietista Stefania Pinna

0669612488

stefania.pinna@comune.roma.it

Dietista Valentina Samà

0669612609

valentina.sama@comune.roma.it

Dietista Paola Socci

0669612693

paola.socci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

upascuole.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Ersilia Troiano

0669604686

ersilia.troiano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Programmazione Dietetica

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 11:00

Cinzia Maria Corazzi

0669604660

cinzia.corazzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Psicopedagogico

Via Umberto Fracchia 45

per insegnanti ed educatori: martedì dalle 14:30 alle 17:30 - per le famiglie: mercoledì dalle 14:30 alle 17:30

Funzionario Amministrativo Manuela Gramolini

06 69617604

manuela.gramolini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

municipio01.refezione@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì: 8:30 - 13:00 ; giovedì: 8:30 - 13:00 / 14:00 - 16:00

Posizione Organizzativa Maria Raffaela Miele

0669609531

mariaraffaela.miele@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Caterina Maria Panuccio

0669604832

caterinamaria.panuccio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Rapporti con la Scuola

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Maria Carolina Cirillo

0669602613 - 0669602610

mariacarolina.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Direttore della Direzione Socio Educativa Luca Di Maio

0669612604

luca.dimaio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612686 - 0669612659 - 0669612684

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Direttore della Direzione Socio Educativa Luca Di Maio

0669612604

luca.dimaio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612 688 - 689 - 660 - 447

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Funzionario Amministrativo Bruna Patrizi

0669610618 - 626

bruna.patrizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Posizione Organizzativa Valerio Rossi

0669615615 - 631(Trasporti) 618 - 629 - 630 (Quote contributive-Refezione)

valerio.rossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Refezione e Trasporto Scolastico

Via Domenico Lupatelli 7

0669615603

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì e Giovedì 9:00/12:30 – 14:00/16:30 Mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Funzionario Anna Maria Coppola

0669620621

annamaria.coppola@comune.roma.it

0669620622

ufficiorefezionescolastica.mun15@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

0669620310

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Martedì e Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle ore 14.00 alle ore 17.00. PERIODO EMERGENZA COVID-19: si prega far riferimento alle più aggiornate informazioni di servizio in home page

Funzionario Amministrativo Bruna Patrizi

0669610618 - 626

bruna.patrizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Funzionario Rosella Manfredi

0669619463

rosella.manfredi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 30 - Primo Piano

refezione.mun14@comune.roma.it, trasportoscolastico.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 8.30 - 12.30 /14.30 - 16.30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Dietista Alessandra Lalli

0669609626

alessandrina.lalli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Pagina 6 di 8

Torna all'inizio del cotenuto