Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Enrico Kamm

0669612607

enrico.kamm@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612654 - 840 - 644

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

per gli orari di apertura al pubblico consultare la Tabella sopra riportata

Daniela Cimmino

0669605321

daniela.cimmino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Anna Sagnella

0669613684

anna.sagnella@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio minori e famiglie-Dispersione scolastica-Giovani adolescenti a rischio-Violenze di genere

Via Passeroni, 22/24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Carla Zavattaro

0669618600 - 0669618604

carla.zavattaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia 470 piano 0

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

lunedì mercoledì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

0669613691 0669613674

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via g. Passeroni,22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Paola Papa

06 69619646

paola.papa@comune.roma.it

Assistente Sociale Isabella Palmieri

06 69619651

isabella.palmieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 -00135 - PAd. 30

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Rosangela Musiano

0669605603

rosangela.musiano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Psicologa Elisabetta Baldo

0669612635

elisabetta.baldo@comune.roma.it

Assistente sociale Mariarita Bartolacci

0669612658

mariarita.bartolacci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricata di Posizione Organizzativa Sabrina Lucidi

0669613503 -0669613692

sabrina.lucidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 / 24

Tel. 0669613669 -0669613506- 0669613665 - 0669613670 - 0669613520 -

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Incaricata di Posizione Organizzativa Sabrina Lucidi

sabrina.lucidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 / 24

tel. 0669613665 - 518 - 515 - 607

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Funzionaria Sara Bravetti

0669619630

sara.bravetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Assistente Sociale Emanuela Gori

0669608654

emanuela.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Silvia Miliozzi

0669615637 - (per info) 652 - Segretariato sociale: 0669615669

serviziosociale.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Amministrativo Servizi alla Persona

Via Portuense, 579

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Mercoledì 08.30/12.00 Giovedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Venerdì 08.30/12.00

Angela Maria Piattella

0669602627 - 0669602658 - 0669602626

angelamar.piattella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Goito, 35

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Municipio II

Via Tripoli, 136 - quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Maria Cristina Monarchi

0669618641

mariacris.monarchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Francesca Moriconi

06 69613501

francesca.moriconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 / 24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Luisa Tarantino

0669604984

luisa.tarantino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Minori

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Silvia Piccione

0669605460

silvia.piccione@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Luigina Vaccaro

0669605603

luigina.vaccaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio - Educativa Luca Di Maio

0669612601 - 604 - 680

luca.dimaio@comune.roma.it

Funzionario amministrativo Angelo Pomponio

0669612615

angelo.pomponio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612642 - 643 - 883 - 895

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Martedì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e giovedì dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Pagina 5 di 8

Torna all'inizio del cotenuto