Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricata di Posizione Organizzativa Elena Scala

0669619630

elena.scala@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Funzionario Paola Panzera

0669615604 - Segretariato sociale: 0669615669

paola.panzera@comune.roma.it, serviziosociale.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Amministrativo Servizi alla Persona

Via Portuense, 579

serviziosociale.mun11@comune.roma.it

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Funzionaria Marina Frasca

0669619643

marina.frasca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Funzionario Emilia Lanzillotta

0633710233

emilia.lanzillotta@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Ufficio Amministrativo assistenza indiretta

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Raffaella Cavani

0669604493

raffaella.cavani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Amministrativo del Sociale - Assistenza Domiciliare

via Umberto Fracchia 45

Funzionario Cristina Malpassi

0633710148

cristina.malpassi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Ufficio Amministrativo residenzialità

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Assistente Sociale Paola Barile

0669613509

paola.barile@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via Passeroni, 22/24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Angela Maria Piattella

0669602619 - 0669603628 - 0669603646

angelamar.piattella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Goito, 35

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Municipio II

via Tripoli, 136 - quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Responsabile Maria Letizia Laudazi

0669607651

marialetizia.laudazi@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Marianna Lotta

marianna.lotta@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Angelica Magliano

angelica.magliano@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Anna maria Recine

annamaria.recine@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale P. Togliatti 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Maria Cristina Monarchi

0669618641

mariacris.monarchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Assistente Sociale Antonia Nicosia

0669613668

antonia.nicosia@comune.roma.it

Sedi e orari

Muniicipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 /24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Perla Flammia

0669618619

perla.flammia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Laura Antonini

0669605679

laura.antonini@comune.roma.it, ufficioscuola.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

lunedì, mercoledì e venerdì dalle 8.30 alle 10.30; martedì e giovedì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 16.00

Deborah Maffeo

0669604746

deborah.maffeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Anziane

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Giulia Ciardo

0669604638

giulia.ciardo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Disabili

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Ester Sampaolo

0667105015

ester.sampaolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Politiche Sociali

Viale Manzoni 16, Roma

Assistente Sociale Francesca di Mastropietro

0669601650

francesca.dimastropietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601660

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Eliana Polacchi

0669610660

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Stefania Nardantonio

0669618618

stefania.nardantonio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Marta Barra

0669605638

marta.barra@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Pagina 5 di 9

Torna all'inizio del cotenuto