Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato Posizione Organizzativa Coordinamento Servizi Educativi e Scolastici Gerardo Labellarte

0669616604

gerardo.labellarte@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00, martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Funzionario Rosalba Scarcella

0669619625

rosalba.scarcella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano

gestioneasilinido.mun14@comune.roma.it; gestionescuolainfanzia.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Martedì e giovedì: 8.30/12.30 - 14.30/16.30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Funzionario Amministrativo Claudia Cataldi

06 69617607 – 622 - 629

claudia.cataldi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

municipio01.scuole@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì : 8:30 - 13:00 ; giovedì: 8:30 - 13:00 / 14:00 - 16:00

Patrizia Di Giovanni

0669618602 - 0669618624 - 0669618661 - 0669618215 - 0669618218 - 0669618613

gestione.asilinido18@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30; il giovedì anche dalle ore 14.00 alle ore 16.00

Patrizia Di Giovanni

0669618219 -0669618681 - 0669618613

gestione.scuolainfanzia18@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30; il giovedì anche dalle ore 14.00 alle ore 16.00

Responsabile Diana Drazza

0669607630/368

diana.drazza@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Prenestina 510

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Funzionario Biblioteca Daniela Olivieri

0669613601

daniela.olivieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Viale del Lido, 6

tel. 06 69613602 - 689 - 590 - 682 - 581 – 945

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lunedì 8.30/12.30 – Martedì 14.30/17.00 - Giovedì 8.30/12.30 -14.30/17.00

Posto vacante

0669604610 - 0669604611 - 0669604739 - 0669604740 - 0669604741

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Infanzia 0-6 anni

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Funzionario Tiziana Frazzetto

0669619636

tiziana.frazzetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Assistente sociale Serena Zamboni

0669612942

serena.zamboni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricata di Posizione Organizzativa Olga Lo Monaco

0669611821

olga.lomonaco@comune.roma.it

Serena Tersigni

0669611875

serena.tersigni@comune.roma.it

Francesco Puglisi

0669611874

francesco.puglisi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile Anna Ingrao

0669607630

anna.ingrao@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Prenestina, 510

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

Funzionario Giampiero Francescucci

0669601342

giampiero.francescucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Silvia Farina

0669612696

silvia.farina@comune.roma.it

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Ornella Multari

0669612475

ornella.multari@comune.roma.it

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Alessandra Rossetto

0669612695

alessandra.rossetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Silvia Farina

0669612696

silvia.farina@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Ornella Multari

0669612665

ornella.multari@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Alessandra Rossetto

0669612695

alessandra.rossetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Angelita Cicco

0669618387

angelita.cicco@comune.roma.it

Marielisa Missori

0669618414

marielisa.missori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Pasquale De Crescenzo

0669605674 Nidi comunali: 0669605671, 0669605672 - in convenzione: 0669605674

pasquale.decrescenzo@comune.roma.it, ufficioscuola.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77 piano 1 stanza 4

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

lunedì, mercoledì e venerdì dalle 8.30 alle 10.30; martedì e giovedì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 16.00

Funzionario Enza Nigro

0669619639

ufficiodietiste.mun14@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano - Stanza 59

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30 - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Sedi e orari

Municipio Roma X -

via G. Passeroni,22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Maria Luisa Vallania

0669611940

marialuisa.vallania@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

L’Ufficio riceve solo su appuntamento.

Pagina 5 di 8

Torna all'inizio del cotenuto