Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Stefania Nicolosi  

0669611947

stefania.nicolosi@comune.roma.it

Referente amministrativo Daniela Taviani  

0669611322

daniela.taviani@comune.roma.it

Educatrice Roberta Doria  

0669611322

roberta.doria@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Raffaella Necci

0669611832 - 06 69611833

raffaella.necci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Francesca Di Pietro

0669611460

francesca1.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

economato.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Daniela Gorga

0669611610

daniela.gorga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

ufficiogestionenidi.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Giulia Riccio

0669611410 0669611411 (cambi abitazione) 0669611418 0669611419 0669611420 (cambi residenza) - 0669611415 (Responsabile)

giulia.riccio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

cambiresidenza.municipioroma08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Lunedì – Mercoledì - Venerdì: 8:30-13 Martedì e Giovedì: 8:30-17:00

Gianluca Bravi

0669611404

gianluca.bravi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Alessandra Borsini

0669611610

alessandra.borsini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

vacante

0669611451

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Marianna Gesumundo

0669611627 0669611342 (Ufficio) - 0669611618 (Responsabile)

marianna.gesumundo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Luciano Marinangeli

0669611826

luciano.marinangeli@comune.roma.it

Referente Andrea Giuriolo

0669611843

andrea.giuriolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedi e giovedi dalle ore 9 alle ore 12.30; il giovedì dalle ore 14 alle ore 16

Incaricato di Posizione Organizzativa Francesco Taiti

0669611470 - 0669611457 - 0669611480

francesco.taiti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

suap.direzionetecnica.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Giuseppe Crupi

0669611660

giuseppe.crupi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Battista Giovanni Di Cintio

0669611827

giovannibattista.dicintio@comune.roma.it

Luciano Marinangeli

0669611826

luciano.marinangeli@comune.roma.it

Alessandra Raggi

0669611830

alessandra.raggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Incarica di Posizione Organizzativa Francesco Taiti

0669611470 - 0669611471 - 0669611477 - 0669611479

francesco.taiti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

suap.direzionetecnica.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Marzia Maria Esposito

0669611822

marziamaria.esposito@comune.roma.it

Luca Arcari

0669611842

luca.arcari@comune.roma.it

Fabrizio Forti

0669611878

fabrizio.forti@comune.roma.it

Daniela Giannini

0669611853

daniela.giannini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Giancarlo Franceschini

0669611871

giancarlo.franceschini@comune.roma.it

Angelica Rosaria Trucino

0669611877

rosariaangelica.trucino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Giancarlo Franceschini

0669611871

giancarlo.franceschini@comune.roma.it

Angelica Rosaria Trucino

0669611877

rosariaangelica.trucino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Olga Lo Monaco

0669611821

olga.lomonaco@comune.roma.it

Serena Tersigni

0669611875

serena.tersigni@comune.roma.it

Francesco Puglisi

0669611874

francesco.puglisi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Michela Petrosino

0669611845

michela.petrosino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Giulia Riccio

0669611426 0669611427 (ufficio matrimoni) - 0669611415 (Responsabile)

giulia.riccio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

anagrafe.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Lunedì – Mercoledì - Venerdì: 8:30-13 Martedì e Giovedì: 8:30-17:00

Pagina 4 di 5

Torna all'inizio del cotenuto