Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Funzionario Architetto Rainone Alessandra

0669608424

alessandra.rainone@comune.roma.it

Funzionario Ingegnere - Responsabile Progetto Dell'Aversana Francesco

0669608843

francesco.dellaversana@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Ingegnere Dell'Aversana Francesco

0669608843

francesco.dellaversana@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Ing. Maria Adelaide De Fazio

0669608825

mariaadelaide.defazio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Ing. Margherita Fanicchia

0669608825

margherita.fanicchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Ingegnere Giuseppe Teano

0669608849

giuseppe.teano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Esperto Servizi e Sistemi Informatici e Telematici Raffaello Tiberi

0669608318

raffaello.tiberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionaria Amministrativa Antonella Meconi

0669608480

antonella.meconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Architetto Giannuzzi Nadine

0669608824

nadine.giannuzzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Donatella Amato

0669608411

donatella.amato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

lunedì – mercoledì - venerdì: 8:30 / 13:00; martedì - giovedì: 8:30 / 17:00

Funzionario Responsabile Servizi Prevenzione e Protezione Fernando Martini

0669608661

fernando.martini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Responsabile Servizi Prevenzione e Protezione Fernando Martini

0669608661

fernando.martini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Responsabile Sistemi Prevenzione e Protezione Marco Feliziani

0669608661

marco.feliziani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Ingegnere Giuseppe Teano

0669608849

giuseppe.teano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Fiorella Calesini

0669608381

fiorella.calesini@comune.roma.it

Assistente Sociale Elisabetta Colacchi

0620618723

elisabetta.colacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionario Dietista Annalisa Taras

0669608614 / 0669608658

annalisa.taras@comune.roma.it

Funzionario Dietista Maria Teresa Siddi

0669608614 / 0669608658

mariateresa.siddi@comune.roma.it

Funzionario Dietista Valeria Falanga

0669608614 / 0669608658

valeria.falanga@comune.roma.it

Funzionario Dietista Marco Marmigi

0669608614 / 0669608658

marco.marmigi@comune.roma.it

Funzionario Dietista Eleonora De Rosa

0669608614 / 0669608658

eleonora.derosa@comune.roma.it

Funzionario Dietista Daniele Bongiorni

0669608614 / 0669608658

daniele.bongiorni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

upascuola06@comune.roma.it

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Il Pubblico si riceve nei giorni di Martedì e Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.00 alle ore 16.00

Esperto Servizi e Sistemi Informatici e Telematici Raffaello Tiberi

06.69.608.318

raffaello.tiberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle ore 8,30 alle ore 12,30 - Martedì e Giovedì dalle ore 8,30 alle ore 12,30 e dalle ore 14,30 alle ore 17,00

Funzionario Amministrativo Meconi Antonella

0669608470/472

antonella.meconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa - Responsabile Progetto Bolkestein Mancini Franco

0669608491

franco.mancini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Emanuela Gori

0669608654

emanuela.gori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Fiorella Calesini

0669608330

fiorella.calesini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

entrate.mun06@comune.roma.it

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Pagina 4 di 6

Torna all'inizio del cotenuto