Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Funzionario Amministrativo Salafia Carla

06 69601411 / 437

carla.salafia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

lunedì, mercoledì e venerdì: 8.30 - 13.00 - martedì e giovedì: 8.30 - 17.00

Responsabile Ufficio Anticorruzione Maria Pia Bellini

0669601412

mariapia.bellini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601900

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Claudia Angelini

06 69601381

claudia.angelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Angelo Giacomelli

0669601945

angelo.giacomelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via della Greca, 5

consiglio.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Manuela Gramolini

06 69617604

manuela.gramolini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

municipio01.sport@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì 8:30 - 13:00; giovedì 8:30 - 13:00 / 14:00 - 16:00

Assistente Sociale Francesca di Mastropietro

0669601650

francesca.dimastropietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601660

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Lucia Casole

0669601630

lucia.casole@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Lucia Casole

0669617630

lucia.casole@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Patrizia Vigilante

0669617633

patrizia.vigilante@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Roberta De Rosa - Area Commercio in sede Fissa

0669601454

roberta.derosa@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Manuela Scafidi - Area Affissioni, insegne e pubblicità.

0669601981

manuela.scafidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via Luigi Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì, orario 8:30 - 12:00 / 14:00 - 16:00

vacante

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601481 - 0669601473

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì, orario 8:30 - 12:00 / 14:00 - 16:00

Agostino Grassi

0669601205

agostino.grassi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Claudia Barbaliscia

0669617256

claudia.barbaliscia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

0669617256 - 0669617257

municipio01.refezione@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Marcello Ziantoni

06 69601824

marcello.ziantoni@comune.roma.it

Istruttore Economico Maria Carla Ferretti

06 69601322

mariacarla1.ferretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Architetto Alessandro Gasperini

0669601823

alessandro.gasperini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente sociale Daniele Vincenzo Giacalone

0669601640

danielevincenzo.giacalone@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Claudia Angelini

0669601381

claudia.angelini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601382 - 0669601383

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Barbara Batani

0669601472

barbara.batani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601465 - 0669601977

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì, orario 8:30 - 12:00 / 14:00 - 16:00

Funzionario Amministrativo Maria Ludovica Fanelli

0669601629

marialudovica.fanelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì 8,30 - 13.00

Funzionario Amministrativo Claudia Cataldi

0669617610 - 0669617611

claudia.cataldi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

municipio01.nidi@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì: 8:30 - 13:00 ; giovedì: 8:30 - 13:00 / 14:00 - 16:00

Pagina 4 di 6

Torna all'inizio del cotenuto