Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Mauro Sbordoni

0669604848

mauro.sbordoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Edilizia Scolastica 1 - Ufficio Infanzia 0-6

via Flavio Andò 6

Alessia Ascarelli

0669604860

alessia.ascarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Edilizia Scolastica 2 - Scuole Elementari e Medie

via Flavio Andò 6

Responsabile dell'Ufficio Paola De Martino

0669604723

paola.demartino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Entrate di Competenza

Via Umberto Fracchia 45

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Sara Paolucci

0669604706 - 0669604707 - 0669604708 - 0669604492 - 0669604361 - 0669604453 - 0669604849

sara.paolucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Gestione Personale Amministrativo

via Umberto Fracchia 45

Celeste Fregonese

0669604609

celeste.fregonese@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Gestione Personale Educativo Scolastico

piazza Sempione 15

Sara Paolucci

0669604849

sara.paolucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Gestione Personale Tecnico

via Flavio Andò 12

Responsabile di Progetto Roberta Bianchi

0669604894 -0669604933

roberta3.bianchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Rapporti Società PP.SS./Ufficio Gestione Rete Viaria Municipale

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00 | CHIUSO DAL 17 AL 28 AGOSTO

Francesca Serafini

0669604861

francesca.serafini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Idoneità Alloggiative

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:30 | CHIUSO DAL 17 AL 21 AGOSTO

Posto vacante

0669604610 - 0669604611 - 0669604739 - 0669604740 - 0669604741

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Infanzia 0-6 anni

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Responsabile dell'Ufficio e di Procedimento Barbara Parenti

0669604412 - 0669604808

barbara.parenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Informatico

via Umberto Fracchia 45

Sedi e orari

Ufficio Interdisciplinare Traffico e Segnaletica Stradale

Via Flavio Andò 6

Dario Colusso

0669604845

dario.colusso@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Ispettorato Edilizio

Via Flavio Andò 6

martedì dalle 9:00 alle 12:00 e dalle 13:30 alle 16:30 - giovedì dalle 8:30 alle 13:00 | CHIUSO DAL 17 AL 21 AGOSTO

Alba Lovari

0669604876 - 0669604661

alba.lovari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Occupazione Suolo Pubblico Temporanea e Permanente

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00 | CHIUSO DAL 17 AL 28 AGOSTO

Mauro Quaresima

0669604206 - 0669604817

mauro.quaresima@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Patrimonio Immobiliare

via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:00.

Marco Magagnotti

0669604415 - 0669604416 - 0669604431 - 0669604448 - 0669604440 - Ufficio Matrimoni: 0669604341 - 0669604419 - 0669604447

marco.magagnotti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Polifunzionale Anagrafico

via Fracchia 45

lunedì - mercoledì - venerdì: dalle 8.30 alle 13.00; martedì - giovedì: dalle 8.30 alle 17.00 | ORARIO ESTIVO 11-28 AGOSTO 2020: dal lunedì al venerdì ore 8.30 - 13.00

Municipio III - Ufficio Matrimoni

piazza Sempione 15

Lunedì - mercoledì - venerdì: dalle 8.30 alle 13.00; martedì - giovedì: dalle 8.30 alle 17.00.

Responsabile dell'Ufficio Mario Bevilacqua

0669604684

mario1.bevilacqua@comune.roma.it

Responsabile di Progetto e di Procedimento Elena Claudi

0669604623

elena.claudi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Prevenzione e Protezione (D.Lgs 81/08)

Piazza Sempione 15

Ersilia Troiano

0669604686

ersilia.troiano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Programmazione Dietetica

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 11:00

Posto vacante

0669604682-837

sportecultura.mun03@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Promozione e Gestione Attività per lo Sport e per la Cultura

via Umberto Fracchia 45

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 16:00 - mercoledì dalle 8:30 alle 12:30

Marco Carbonari

0669604979

marco.carbonari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Protocollo sede via Fracchia

via Umberto Fracchia 45

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

da lunedì a venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Cinzia Maria Corazzi

0669604660

cinzia.corazzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Psicopedagogico

Via Umberto Fracchia 45

per insegnanti ed educatori: martedì dalle 14:30 alle 17:30 - per le famiglie: mercoledì dalle 14:30 alle 17:30

Pagina 3 di 4

Torna all'inizio del cotenuto