Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Marinella Casciola

06 6710 4914

marinella.casciola@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Petroselli 45 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Cristina Cannelli

06 4742848

cristina.cannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Francesco Crispi, 10 - 00187 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00185 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Francesca Grazia Vitale

06 67103811

francescagrazia.vitale@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

0667109615

Sedi e orari

Piazza di Siena, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Archivio Storico Capitolino

Piazza dell'Orologio, 4

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Brunella Serianni

06/67106705

brunella.serianni@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Daniela Verdini

06 6787864

daniela.verdini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Mazzarino 11 (Villa Aldobrandini) – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Francesco Foglia

06 6787864

francesco.foglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Mazzarino 11 (Villa Aldobrandini) – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberta Di Carlo

06 6787864

roberta.dicarlo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Mazzarino 11 (Villa Aldobrandini) – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Teresa Oman

06 6787864

teresa.oman@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Mazzarino 11 (Villa Aldobrandini) – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Enrico Barlone

06 6787864

enrico.barlone@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Mazzarino 11 (Villa Aldobrandini) – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Claudio Romanini

06 67108400

claudio.romanini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo,10 – 00186 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Pagina 3 di 3

Torna all'inizio del cotenuto