Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Marco Carbonari

0669604979

marco.carbonari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Archivio

Via Fracchia 45

Roberto Casagrande

0669604883

roberto.casagrande@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Arredo Urbano e Decoro

via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:00.

Luisa Tarantino

0669604984

luisa.tarantino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Minori

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Paola Parrucci

0669604640

paola.parrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Adulte

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Deborah Maffeo

0669604746

deborah.maffeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Anziane

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Giulia Ciardo

0669604638

giulia.ciardo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Persone Disabili

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al giovedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00 attraverso segretariato sociale

Giovanna Nastasi

0669604659

giovanna.nastasi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Assistenza Scolastica alla Disabilità

via Umberto Fracchia 45

Dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Francesca Serafini

0669604861

francesca.serafini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Attestazioni e Conformità Urbanistiche per SUAP

Via Flavio Andò 6

Posto vacante

0669604703 - 0669604405

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Attività Attuative del Piano Triennale di Prevenzione della corruzione

Via Umberto Fracchia 45

anticorruzione.mun03@comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio e di Procedimento Alessia Ceresoni

0669604386

alessia.ceresoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Bilancio

via Umberto Fracchia 45

Responsabile dell'Ufficio Fabrizio Sarti

0669604476

fabrizio.sarti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Casa Municipale - Messi Notificatori

Via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00.

Roberto Casagrande

0669604889 - 0669604867 - 0669604877

roberto.casagrande@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Cavi PP. SS.

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00 | CHIUSO DAL 17 AL 28 AGOSTO

Francesca Serafini

0669604861

francesca.serafini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Commercio

Via Flavio Andò 6

Annunziata De Ionna

0669604814

annunziata.deionna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Contenzioso

Via Flavio Andò 6

Anna Perretta

0669604829

anna.perretta@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Contrassegni invalidi - Spazio Sosta

via Umberto Fracchia 45

lunedì dalle 8:30 alle 12:30 - martedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 15:30 - giovedì dalle 8:30 alle 12:30 e dalle 14:00 alle 15:30

Alessia Ceresoni

0669604387 - 0669604406 - 0669604482 - 0669604444 - 0669604758

alessia.ceresoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Coordinamento Attività Direzione - Trasparenza - Redazione Pagine web

Via Umberto Fracchia 45

Dino Giacomelli

0669604721

dino.giacomelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Coordinamento Attività Direzione - Ufficio Unico delle Entrate

Via Umberto Fracchia 45

Maria Antonietta Forastiere

0669604866

mariaantonietta.forastiere@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Disciplina Edilizia Privata e Urbanistica

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00

Valerio Blengini

0669604380 - 0669604382 - 0669604383 - 0669604993

valerio.blengini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Economato

via Umberto Fracchia 45

dal lunedì al venerdì dalle 8:30 alle 12:00 - martedì e giovedì anche dalle 14:00 alle 16:00

Mauro Quaresima

0669604206

mauro.quaresima@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Edilizia Pubblica

via Flavio Andò 6

Pagina 2 di 4

Torna all'inizio del cotenuto