Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Posizione Organizzativa Stefano Fusco

0669605856

stefano.fusco@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Sportello Tecnico

Via di Scorticabove, 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Orari: martedì dalle ore 8.30 alle 12.00; giovedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00

Posizione Organizzativa Angela Cimino

0669615451

angela.cimino@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Asili Nido Antonella Roscia

0669612612

antonella.roscia@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Trasporto scolastico e Ufficio Refezione scolastica Anna Viola

0669612692

anna.viola@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Sport e Turismo Rosanna Teodori

0669612619

rosanna.teodori@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Attività culturali Paolo De Pascale

0669612476

paolo.depascale@comune.roma.it

Dirigente Livia Letizia

0669601471

livia.letizia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

0669601470

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore Maria Rita Capponi

0669618302 - 0669618303 - 0669618304

mariarita.capponi@comune.roma.it; direzione.mun13@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore Apicale Angelina Criaco

0669615302

direzione.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. Amministrativa e Affari Generali

Via Camillo Montalcini, 1

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Segreteria U.O. Luciana Ponzi

0669601471

luciana.ponzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Maria Pileria Colautti

0669620382

mariapileria.colautti@comune.roma.it

0669620385

ufficiobilancio.mun15@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Daniela Porto

0669612685

daniela.porto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Per eventuali appuntamenti concordare l'orario a mezzo telefono o posta elettronica

Francesca Di Pietro

0669611460

francesca1.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

ufficioentrate.mun8@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Funzionario Amministrativo Maria Ludovica Fanelli

0669601629

marialudovica.fanelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì 8,30 - 13.00

Posizione organizzativa Angela Cimino

0669615451

angela.cimino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Entrate Settore Educativo/Scolastico

Via Camillo Montalcini 1

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì Mercoledì 8.30/12.30 - Giovedì 8.30/17.00.

Posizione Organizzativa Angela Cimino

0669615451

angela.cimino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Entrate Settore Tecnico

Via Camillo Montalcini 1

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì Mercoledì 8.30/12.30 - Giovedì 8.30/17.00.

Incaricata Posizione Organizzativa Coordinamento Attività Produttive Paola Mazzocchi

0669616457

paola.mazzocchi@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Ambito Organizzativo Alessandra Panzadoro

0669616362

alessandra.panzadoro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Dal 17/06/2020 - mercoledì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Responsabile dell'Ufficio Paola De Martino

0669604723

paola.demartino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Entrate di Competenza

Via Umberto Fracchia 45

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Incaricato di Posizione Organizzativa Mancini Franco

0669608490

franco.mancini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

(E.S.S.I.T.) Andrea Marchini

0667103325

andrea.marchini@comune.roma.it

Funzionario responsabile del procedimento Silvia Di Domenico

0669615822

silvia.didomenico@comune.roma.it

Funzionario responsabile in ambito organizzativo e dei procedimenti. Antonio Baldarelli

0669615831

antonio.baldarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Passi Carrabili e OSP

Via Marino Mazzacurati 75

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì dalle ore 8.30 alle 12.30 - Giovedì dalle ore 8.30 alle 12.30 e anche dalle ore 14.00 alle 16.30

Sergio Serafini

0669605812

sergio2.serafini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Sportello Tecnico

Via di Scorticabove, 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8.30 alle 12.00; giovedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00

Funzionario Amministrativo Manuela Gramolini

06 69617604

manuela.gramolini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

municipio01.refezione@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì: 8:30 - 13:00 ; giovedì: 8:30 - 13:00 / 14:00 - 16:00

Pagina 2 di 4

Torna all'inizio del cotenuto