Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Monica Giampaoli

0669619606 - 0669619323

monica.giampaoli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano

direzionesocioeducativa.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Roberta Perrotta

0669603644

gaps.mun02@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Goito, 35

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Incaricata Posizione Organizzativa Coordinamento Servizi Sociali Tecnico Maria Basile

maria.basile@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Licia Santolini

0653272971

licia.santolini@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Anna Milazzo

0653272998

anna.milazzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - Segretariato/PUA: lunedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Assistente Sociale Erika Ceccarini

0669601654

erika.ceccarini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Carmela Eufemia

0669617662

carmela.eufemia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Fabiola Confalone

0669601655

fabiola.confalone@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Teresa Cardinale

06.69617655.

mariateresa.cardinale@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Teresa Cardinale

0669617665

mariateresa.cardinale@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Koch

0669601620

maria.koch@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Silvia Menicucci

0669601655

silvia.menicucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per il Municipio VIII Alessia De Angelis

0669611670 0669611671 0669611672 0669611624

pua.mun08@comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per la ASL Roma 2/Distretto 8 Serenella Scaramuzzo

0651007404

pua.distretto8@aslroma2.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e mercoledì dalle ore 9 alle ore 12.30 - giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 15.30

PUA ASL Roma 2 - Distretto 8

Piazzale Antonio Tosti, 4 - 00147 Roma

lunedì dalle ore 8.30 alle ore 11.30 - martedì dalle ore 13 alle ore 16 - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 11.30

Posizione Organizzativa Cristina Ventrella

0669605612

cristina.ventrella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Raffaella Fucilli

0669604304

raffaella.fucilli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Salvatora Secchi

0669604983

mariasalvatora.secchi@comune.roma.it

Assistente Sociale Ivana Capomasi

0669610652

ivana.capomasi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Pamela Portarena

0669610633

pamela.portarena@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Pamela Latini

069610630

pamela.latini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Sabrina Biagioni

0669610696

sabrina.biagioni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Maria Cristina Primavera

0669609655

mariacristina.primavera@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

Assistente Sociale Monica Murabito

0669609363

monica.murabito@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Pagina 2 di 8

Torna all'inizio del cotenuto