Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Area Giovanna Giannoni

0669620259

giovanna.giannoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Monica Giampaoli

0669619606 - 0669619323

monica.giampaoli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano

direzionesocioeducativa.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Cristina Ventrella

0669605612

cristina.ventrella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Ivo Spadoni

0669604619

ivo.spadoni@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Gerarda Mogliani

0669604435

gerarda.mogliani@comune.roma.it

Posizione Organizzativa Laura Antonini

0669605679, 0669605615 - 0669605614

laura.antonini@comune.roma.it, quoteservizieducativi.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo) terzo piano – stanza 1

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

lunedì, mercoledì e venerdì dalle 8.30 alle 10.30; martedì e giovedì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 16.00

Funzionario dei sistemi di prevenzione - protezione e monitoraggio dei servizi Susanna Labate

0669610338

susanna.labate@comune.roma.it

Funzionario dei sistemi di prevenzione - protezione e monitoraggio dei servizi Alessandra Collacchi

0669610361

alessandra.collacchi@comune.roma.it

Funzionario dei sistemi di prevenzione - protezione e monitoraggio dei servizi Claudia Squitti

0669610338

claudia.squitti@comune.roma.it

Dietista Antonella Maria Cristina Venuti

0669610613 - 605

antonellamariacristina.venuti@comune.roma.it

Dietista Fabiana Grosso

0669609626

fabiana.grosso@comune.roma.it

Dietista Cristina Felli

0669610613 - 605

cristina.felli@comune.roma.it

Dietista Chiara Simeoni

0669609614

chiara.simeoni@comune.roma.it

Cavalli Valeria

0669610613

Dietista Silvana Nascimben

0669610613 - 605

silvana.nascimben@comune.roma.it

Maria Carolina Cirillo

0669602612 - 0669602613

mariacarolina.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 - martedì e giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Maria Luisa Lauteri

0666043457

marialuisa.lauteri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, 4

0666018593

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

per appuntamento lunedì mercoledì e venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00 il martedì e il giovedì dalle ore 8.00 alle ore 17.30

Dietista Patrizia Vassallo

0669610613

patrizia.vassallo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Francesca Cantalini

0669602619 - 0669602610 - 0669602657

ufficioscuola.mun02@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 15:00

Direttore di Direzione Socio - Educativa Luca Di Maio

0669612601 - 604 - 680

luca.dimaio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

direzionesocioeducativa.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì, martedì e mercoledì ore 08.30 / 12.30, giovedì ore 08.30 / 12.30 e 14.30 / 16.30

Pagina 2 di 8

Torna all'inizio del cotenuto