Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Funzionario Eleonora Pierri

0669619610

eleonora.pierri@comune.roma.it

Cosco Cinzia

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Familiari Antonino

0667105428

antonino.familiari@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Paolo Pace

0667109388

paolo.pace@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Fabio Di Biagio

0667109229

fabio.dibiagio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

comunicazione.protezionecivile@comune.roma.it

Saverio Fagiani

06671070268

saverio.fagiani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sport e Politiche Giovanili

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Denise Rausa

066961333- 5622701

denise.rausa@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via Celli 2 - 00122 Ostia

Tel. 0669613333 -065622701

ld.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Lunedì, Mercoledì e Venerdi dalle ore 8.30 alle ore 12.30 Martedì e Giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Incaricato di Posizione Organizzativa Marco Di Pietro

0669611331

marco.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

redazioneweb.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

0667108307

ludovica.pettine@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Angela Maria D’Amelio

0667108428

angelamaria.damelio@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Fulvia Strano

0667108426

fulvia.strano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

E.S.S.I.T. Claudio Guido Ferilli

06671074220

claudioguido.ferilli@comune.roma.it

Teresa Franco

0667106730

teresa.franco@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Isabella Toffoletti

0667106756

isabella.toffoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Claudia Boccanera

0670476368

claudia.boccanera@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

0667105444

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Funzionario Amministrativo Alessia Amorosi

0669613316

alessia.amorosi@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Claudio Ramadori

0669613419

claudio.ramadori@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Saturno Ranucci

0669613421

saturno.ranucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Claudio 1- 00122 Ostia

tel. 0669613316 - 0669613419 - 0669613421

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Danila Severa

066671071498

danila.severa@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Vacante

06671070721 - 06671070654 - 06671070686

redazioneweb.mobilita@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Laura AGOSTINI

0667103492

laura.agostini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Pagina 2 di 4

Torna all'inizio del cotenuto