Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Responsabile vacante

0645460 - 0645460463 - 0645460461

Sedi e orari

Biblioteca Giordano Bruno

Via Giordano Bruno, 47, Roma, 00195 RM, Italia

giordanobruno@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-13. AGOSTO giorni di apertura: 4, 6, 11 e 13.

Responsabile Laura Coluzzi

0645460535

l.coluzzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Penazzato

Via Dino Penazzato, 112, 00177 Roma RM, Italia

penazzato@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-13.

Responsabile vacante

0645460520

Sedi e orari

Biblioteca Pier Paolo Pasolini

Viale dei Caduti per la Resistenza, 410 a, 00128 Roma RM, Italia

pasolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì giovedì 10-18, sabato 10-14.

Responsabile vacante

0645460701

Sedi e orari

Biblioteca Quarticciolo

Via Castellaneta, 10, 00171 Roma RM, Italia

quarticciolo@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-13. AGOSTO giorni di apertura: 4, 6, 11 e 13.

Responsabile Claudio Stoppani

0645460553 - 0645460550 - 0645460551

c.stoppani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Raffaello

Via Tuscolana, 1111, 00173 Roma RM, Italia

raffaello@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì giovedì 10-18, sabato 10-14 (consultazione Fondi storici su prenotazione).

Responsabile Claudia Melloni

0645460631

c.melloni@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Tullio de Mauro

Via Tiburtina, 113, 00185 Roma RM, Italia

tulliodemauro@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 10-18.

Responsabile Ottavio Cavallo

0645460494

Sedi e orari

Biblioteca Vaccheria Nardi

Via di Grotta di Gregna, 37, 00155 Roma RM, Italia

vaccherianardi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-15, sabato 9-13 (consultazione fondi storici su prenotazione). CHIUSO sabato 25 luglio

Responsabile vacante

0645460613

Sedi e orari

Biblioteca Valle Aurelia

Viale di Valle Aurelia, 129, 00167 Roma RM, Italia

valleaurelia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-13 (consultazione fondi storici su prenotazione).

Responsabile Chiara Tornusciolo

0645460621

c.tornusciolo@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Villa Leopardi

Via Makallè (entrata parco), 00199 Roma RM, Italia

villaleopardi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-14, mercoledì 919, giovedì 9-14, venerdì 9-19, sabato 9-13. CHIUSO martedì 24 e 31 dicembre 2019.

Incaricata di Posizione Organizzativa Bettina Antonietta Grassi

0669602362

bettina.grassi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Dire Daua, 11

bettina.grassi@comune.roma.it

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Responsabile Perziano Stefano

0645460751

s.perziano@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Fabrizio Giovenale

via Fermo Corni, snc, 00156, Roma, RM, Italia

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Servizio prestito e tesseramento su appuntamento: martedì e giovedì 9-13; sala studio all’aperto: martedì e giovedì 9-13 (posti su prenotazione).

Incaricato di Posizione Organizzativa Luca Ernesto Visani

0669602861

lucaernesto.visani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Luca Ernesto Visani

0669602826

lucaernesto.visani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Responsabile Daniele Botticelli

d.botticelli@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Tiziana Marafante

tiziana.marafante@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale,19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Alessandra Aquilani

0669617637

alessandra.aquilani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Servizi Educativi Amalia Ciotola

amalia.ciotola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Claudia Barbaliscia

0669617642

claudia.barbaliscia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Isabella Caruso

0645460227 - 0645460223

i.caruso@bibliotechediroma.it, contratti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Stefano Imperi

0645460224 - 0645460225 - 0645460226

s.imperi@bibliotechediroma.it, bilancio@bibliotechediroma.it, risorseeconomiche@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via Ulisse Aldrovandi, 16, 00197 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Pagina 2 di 92

Torna all'inizio del cotenuto