Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Dirigente Maurizio Maggi

06 67693602 06 67696809

maurizio.maggi@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa MORONI Antonio

06 67693609

antonio.moroni@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa CAPORASO Francesco

06 67696803

francesco.caporaso@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Trevi

Via della Greca, 5 CAP 00186

Telefoni: Centralino 06 67693702 - 06 67693704 Ricorsi al CDS 06 67693437 Polizia Edilizia 06 67693417

seg01centro.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Trastevere

V.le Trastevere, 18 CAP 00153

Telefoni 0667693702 - 0667693441

protocollo.polizialocale.01trevi@pec.comune.roma.it

Uffici Prati

Via del Falco, 6 CAP 00193

Telefoni: 06 67696820 - 67696821

seg01centro1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.01prati@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Donatella Scafati

06 67693902 - 06 67694100

donatella.scafati@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MARRA Annarita

06 67693815

annarita.marra@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa TOSI Roberta

06 67694001

roberta.tosi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Parioli

V.le Parioli, 202 CAP 00197

seg02parioli.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02parioli@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Goito

Via Goito, 35 CAP 00185

seg02parioli1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.02sapienza@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Maurizio Sozi

06 67694306

maurizio.sozi@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa ARRIGHETTI Tiziana

06 67694201

tiziana.arrighetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Nomentano

Via Flavio Andò, 6 CAP 00139

seg03nomentano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.03nomentano@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Lorenzo Botta

06 67694510 - 06 67694555

lorenzo.botta@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Giuseppa Ferrera

06 67694509

giuseppa.ferrera@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tiburtino

Via Filippo Fiorentini, 7 CAP 00159

seg04tiburtino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.04tiburtino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Angelo Giuliani

06 67696000 - 06 67696001

angelo.giuliani@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa LUNGARETTI Biancamaria

06 67696054

biancamaria.lungaretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Eur

Via dell'Acqua Acetosa Ostiense, 5 CAP 00143

seg09eur.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.09eur@pec.comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Mario De Sclavis

06 67694700 - 06 67694970

mario.desclavis@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MADDALENA Rita Immacolata

0 667694600

rita.maddalena@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Torre Annunziata

Via Torre Annunziata, 1 CAP 00177

seg05prenestino.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05prenestino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Togliatti

V.le Palmiro Togliatti, 985 CAP 00171

seg05prenestino1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.05casilino@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Marco Alia

06 67695100

marco.alia@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Fernando Conti, 101 CAP 00133

seg06torri.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.06torri@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Roberto Stefano

06 67695263

roberto.stefano@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa MARCELLINO Teresa

06 67695201

teresa.marcellino@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa MATTIOLI Valter

06 67695401

valter.mattioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Cinecittà

P.zza Cinecittà, 11 CAP 00174

Telefono Centrale Operativa: 06 67695495

seg07tuscolano.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07tuscolano@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Uffici Appio

Via Macedonia, 120 CAP 00179

seg07tuscolano1.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.07appio@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Francesca Bellenzier

06 67695701 - 06 67695703

francesca.bellenzier@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa DI SISTO Fernando

06 67695703

fernando.disisto@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Tintoretto

Via Aldo Ballarin, 102 CAP 00142

seg08tintoretto.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.08tintoretto@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Angelo Giuliani interinale

06 67696250 - 06 67696251

angelo.giuliani@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa DI PAOLO Antonello

06 67696206

antonello.dipaolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Mare

Via Capo delle Armi, 58 CAP 00122

seg10mare.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.10mare@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Emanuele Moretti

06 67696313 - 06 67696314

emanuele.moretti@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa SFARRA Manuela

06 67695270

manuela.sfarra@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Marconi

Via Poggio Verde, 389 CAP 00148

seg11marconi.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.11marconi@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30 -17.00

Dirigente Massimo Fanelli ad interim

06 67696602 - 06 67696603

massimo.fanelli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa CANZONA Marina

06 67696540

marina.canzona@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monteverde

Via Donna Olimpia, 43 CAP 00152

seg12monteverde.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.12monteverde@pec.comune.roma.it

ORARI SOSPESI: Uffici: lunedì mercoledì e venerdì 08.30–12.00, martedì 08.30-12.00 e 14.30–16.30, giovedì 08.30–13.00 e 14.30–16.30 / Casa Comunale: dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 14.30-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Massimo Fanelli

06 67697050

massimo.fanelli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa VALANZUOLO Patrizia

06 67696982

patrizia.valanzuolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Aurelio

Via Aurelia, 470 CAP 00165

seg13aurelio.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.13aurelio@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Olivia Sordoni

06 67697200 - 06 67697212

olivia.sordoni@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa CURSI Sara

0667697146

sara.cursi@comune.roma.it

Sedi e orari

Uffici Monte Mario

Via Federico Borromeo, 67 CAP 00168

seg14montemario.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.14montemario@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Dirigente Ugo Esposito

06 67697320 - 67697321

ugo.esposito@comune.roma.it

Sedi e orari

U.O. XV Gruppo Cassia

Via Federico Caprilli, 11 CAP 00191

seg15cassia.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.15cassia@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00-17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00

Torna all'inizio del cotenuto