Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore ad interim Giuseppe Morabito

0667109232 - 0667109249

giuseppe.morabito@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

0667109206

protezionecivile@comune.roma.it

protocollo.protezionecivile@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica ad Interim Angela Mussumeci

0669611802

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricato di P.O. Massimo Branca

0667106398

massimo.branca@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Referenti di segreteria Antonella Consolazione - Luisa Nicodemi - Lorella Scucchia

0669611823 0669611861

antonella.consolazione@comune.roma.it - luisa.nicodemi@comune.roma.it - lorella.schucchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Francesca Vetro

0667109209 - 0667109398

francesca.vetro@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

lunedì/giovedì: 9:00 - 12:30

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825 - 0669611821 - 0669611863

roberto.caporossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Responsabile Roberto Scotto Di Tella

0669607854

roberto.scottoditella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Martedì 8.30/12.30 Giovedì 8.30/12.30 14.30/16.30

Incaricato di Posizione Organizzativa Daniele Leoni

0669601985

daniele.leoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Torna all'inizio del cotenuto