Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui Deliberazione della Giunta Capitolina n.206/2022.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore di Direzione Tecnica ad Interim Angela Mussumeci

0669611802 0669611803

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Daniele Leoni

0669601985

daniele.leoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricato di P.O. Massimo Branca

0667106398

massimo.branca@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Referenti di segreteria Luisa Nicodemi - Enrica Taccalite

0669611823 0669611872

luisa.nicodemi@comune.roma.it - enrica.taccalite@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

urbanisticaediliziaprivata.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Francesca Vetro

0667109209 - 0667109398

francesca.vetro@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Protezione Civile

Via Ostiense 131/L, corpo B1 – VI piano – 00154 Roma

sicurezzaedifici.pc@comune.roma.it

lunedì/giovedì: 9:00 - 12:30

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Caporossi

0669611825

roberto.caporossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Responsabile Roberto Scotto Di Tella

0669607854

roberto.scottoditella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Martedì 8.30/12.30 Giovedì 8.30/12.30 14.30/16.30

Torna all'inizio del cotenuto