Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Direzione Infrastrutture fisiche ICT Ing. Rosario Mignacca

06671074099

rosario.mignacca@comune.roma.it

Procedimento inerente alla messa in opera di un sistema di monitoraggio dei contratti Silvia Guglielmucci

06671071459

silvia.guglielmucci@comune.roma.it

P.O. Giulio Moroni

0667108459

giulio.moroni@comune.roma.it

P.O. Daniele Condurso

0667104316

daniele.condurso@comune.roma.it

P.O. Anna Conte

0667103498

anna.conte@comune.roma.it

Sviluppo di un sistema di audit Anna Fiorucci

06671075019

anna.fiorucci@comune.roma.it

Ufficio Architetture intranet Alessandro Giraldo

0667104350

alessandro.giraldo@comune.roma.it

(E.S.S.I.T.) Giorgio Corvasce

066710

giorgio.corvasce@comune.roma.it

Monitoraggio e controllo dei contratti ad interim Ing. Raffaella Pullano

06.671074086

raffaella.pullano@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Alessandra Festa

0667102251

alessandra.festa@comune.roma.it

del progetto di reperimento e caricamento dei dati di interesse geografico da pubblicare nella sezione dati aperti del Geoportale di Roma Capitale, curando i rapporti con l'ufficio “Analisi e catalogazione degli archivi amministrativi per l'Open Data” Noemi Travaglini

0667102091

noemi.travaglini@comune.roma.it

Ufficio Programmazione e Valutazione performance ad interim Caterina Cirmi F.P.C.I

0667102625

caterina.cirmi@comune.roma.it

Responsabile di procedimento nell’ambito del programma “Horizon 2020” e procedimento relativo all’acquisizione di risorse definite nell’ambito del PON metropolitano Arianna Bertollini E.S.S.I.T.

06671073335

arianna.bertollini@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Daniele Sparagna

0667103030

daniele.sparagna@comune.roma.it

del procedimento del monitoraggio per il dispiegamento dei servizi capitolini nell’ambito dell’area entrate Claudio Tosco

0667105543

claudio.tosco@comune.roma.it

Giuseppe Paolo Settembre

0667103060

giuseppepaolo.settembre@comune.roma.it

Ufficio Strumenti di posta elettronica, PEC e firma digitale Massimo Narducci

0667104326

massimo.narducci@comune.roma.it

E.S.S.I.T. Giovanni Pelliccia

0667104332

giovanni.pelliccia@comune.roma.it

Direttore Ufficio di Scopo Clorinda Aceti

0667109681 9682

clorinda.aceti@comune.roma.it

F.P.C.I. Caterina Cirmi

0667102625

caterina.cirmi@comune.roma.it

Ufficio infrastruttura di portale, servizi di sicurezza perimetrale e cooperazione applicativa Giulio Moroni

0667108459

giulio.moroni@comune.roma.it

unico del procedimento per le connettività afferenti agli ambienti infrastrutturali della gara portale, referente per le interconnessioni in VPN implementate e referenziate nel contratto quadro per l’affidamento dei servizi di connettività nell’ambito de Franco Mendicino

0667103801

franco.mendicino@comune.roma.it

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto