Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui Deliberazione della Giunta Capitolina n.206/2022.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore di Direzione Alessia Pipitone

06671070125

alessia.pipitone@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Scuola, Lavoro e Formazione professionale

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Fabiana Grosso

0669609626

fabiana.grosso@comune.roma.it

Dietista Cristina Felli

0669609810

cristina.felli@comune.roma.it

Dietista Chiara Simeoni

0669609393

chiara.simeoni@comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Silvana Nascimben

0669609812

silvana.nascimben@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Filippo Perilli

0669619345

filippo.perilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato della Posizione Organizzativa Alessandrina Lalli

0669609810 - 812 - 393 - 626 - 613

alessandrina.lalli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Monica Paris

0669611622

monica.paris@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Funzionario Dietista Dalila Gulisano

0669613904

dalila.gulisano@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Viale del Lido, 6

tel. 0669613644 - 0669613995

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 – martedì 14.30/17.00 – giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Funzionario Dietista Paolo Silveri

0669613996

paolo.silveri@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Viale del Lido, 6

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 – martedì 14.30/17.00 – giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Giovanna Iafelice

06671070197

giovanna.iafelice@comune.roma.it

Francesca Pierri

06671070081

francesca.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Scuola, Lavoro e Formazione Professionale

via Capitan Bavastro n. 94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Funzionario Enza Nigro

0669619663

enza.nigro@comune.roma.it

Funzionario Stefania Pinna

stefania.pinna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano - Stanza 59

ufficiodietiste.mun14@comune.roma.it, dietespeciali.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì solo su appuntamento da prenotare all'indirizzo mail: ufficiodietiste.mun14@comune.roma.it

Antonella Daniele

06671070222

antonella.daniele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Scuola, Lavoro e Formazione Professionale

via Capitan Bavastro n.94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Dietista Maria Bengalini

0669611613 - 0669611616 - 0669611860

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Giorgia D'Angeli

0669611613 - 0669611860

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Danila Sorce

0669611616 - 0669611860

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Silvia Santoloci

0669611856 - 0669611860

upascuola.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

dietespeciali.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

L'Ufficio riceve per appuntamento, da concordare contattando i recapiti sopraindicati, oppure scrivendo all'indirizzo di posta elettronica

Funzionario Valentina Perrier

0669619463 - Refezione Scolastica: 0669619612 - 0669619661 - Trasporto Scolastico: 0669619324 - 0669619624

valentina.perrier@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 30 - Primo Piano

refezione.mun14@comune.roma.it, trasportoscolastico.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30; giovedì previo appuntamento da prenotare agli indirizzi: refezione.mun14@comune.roma.it, trasportoscolastico.mun14@comune.roma.it

Funzionario incaricato di Posizione Organizzativa Sabrina Scotto Di Carlo

06671070176

sabrina.scottodicarlo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Scuola, Lavoro e Formazione Professionale

via Capitan Bavastro n.94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Dario Alemanni

06671070411

dario.alemanni@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Marina Bizzarri

06671070041

marina.bizzarri@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Daniela Cava

06671070419

daniela.cava@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Claudia Cerquetti

06671070412

claudia.cerquetti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Bruno Di Folco

06671070092

bruno.difolco@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Manuela D'Orazio

06671070225

manuela.dorazio@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Anna Maria Garuti

06671070151

annamaria.garuti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Susanna Guaraldi

06671070094

susanna.guaraldi@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Cristina Macioce

06671070119

cristina.macioce@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Massimiliano Rella

06671070093

massimiliano.rella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Scuola, Lavoro e Formazione Professionale

via Capitan Bavastro n. 94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Incaricata della Posizione Organizzativa Alessandrina Lalli

0669609613

alessandrina.lalli@comune.roma.it, upa07@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto