Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Fabiana Grosso

0669609626

fabiana.grosso@comune.roma.it

Dietista Cristina Felli

0669609810

cristina.felli@comune.roma.it

Dietista Chiara Simeoni

0669609393

chiara.simeoni@comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Silvana Nascimben

0669609812

silvana.nascimben@comune.roma.it

posizione vacante

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato della Posizione Organizzativa Alessandrina Lalli

0669609810 - 812 - 393 - 626 - 613

alessandrina.lalli@comune.roma.it

Posizione vacante

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Dietista Dalila Gulisano

0669613904

dalila.gulisano@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Viale del Lido, 6

tel. 0669613644 - 0669613995

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lunedì 8.30/12.30 – Martedì 14.30/17.00 – Giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Dietista Paolo Silveri

0669613996

paolo.silveri@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Viale del Lido, 6

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lunedì 8.30/12.30 – Martedì 14.30/17.00 – Giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Giovanna Iafelice

06671070197

giovanna.iafelice@comune.roma.it

Francesca Pierri

06671070081

francesca.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Funzionario Enza Nigro

0669619663

enza.nigro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano - Stanza 59

ufficiodietiste.mun14@comune.roma.it, dietespeciali.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30 - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Antonella Daniele

06671070222

antonella.daniele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Antonella Daniele

06671070222

antonella.daniele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Dietista Maria Bengalini

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Giorgia D'Angeli

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Danila Sorce

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Silvia Santoloci

0669611613

silvia.santoloci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

dietespeciali.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30 e dalle ore 15.00 alle ore 16.30

Funzionario Rosella Manfredi

0669619463

rosella.manfredi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 30 - Primo Piano

refezione.mun14@comune.roma.it, trasportoscolastico.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Funzionario incaricato di Posizione Organizzativa Sabrina Scotto Di Carlo

06671070176

sabrina.scottodicarlo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Dario Alemanni

06671070411

dario.alemanni@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Marina Bizzarri

06671070041

marina.bizzarri@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Daniela Cava

06671070419

daniela.cava@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Claudia Cerquetti

06671070412

claudia.cerquetti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Bruno Di Folco

06671070092

bruno.difolco@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Manuela D'Orazio

06671070225

manuela.dorazio@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Anna Maria Garuti

06671070151

annamaria.garuti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Susanna Guaraldi

06671070094

susanna.guaraldi@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Cristina Macioce

06671070119

cristina.macioce@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Massimiliano Rella

06671070093

massimiliano.rella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto