Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Fabiana Grosso

0669609626

fabiana.grosso@comune.roma.it

Dietista Cristina Felli

0669609810

cristina.felli@comune.roma.it

Dietista Chiara Simeoni

0669609393

chiara.simeoni@comune.roma.it

Vacante

upa07@comune.roma.it

Dietista Silvana Nascimben

0669609812

silvana.nascimben@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Marcella Di Nicola

06 69619638

marcella.dinicola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato della Posizione Organizzativa Alessandrina Lalli

0669609810 - 812 - 393 - 626 - 613

alessandrina.lalli@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Daniela Gorga

0669611957

daniela.gorga@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Dietista Dalila Gulisano

0669613904

dalila.gulisano@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Viale del Lido, 6

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lunedì 8.30/12.30 – Martedì 14.30/17.00 – Giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Dietista Paolo Silveri

0669613996

paolo.silveri@comune.roma.it, dietologico.mun10@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Viale del Lido, 6

dietologico.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Lunedì 8.30/12.30 – Martedì 14.30/17.00 – Giovedì 8.30/12.30- 14.30/17.00

Giovanna Iafelice

06671070197

giovanna.aifelice@comune.roma.it

Francesca Pierri

francesca.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Funzionario Enza Nigro

0669619663

enza.nigro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano - Stanza 59

ufficiodietiste.mun14@comune.roma.it, dietespeciali.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30 - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Valeria Cavalli

06671070220

valeria.cavalli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Antonella Daniele

06671070222

antonella.daniele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Dietista Maria Bengalini

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Giorgia D'Angeli

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Danila Sorce

0669611613 - 0669611616

upascuola.mun08@comune.roma.it

Dietista Silvia Santoloci

0669611613

silvia.santoloci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30 e dalle ore 15.00 alle ore 16.30

Marianna Gesumundo

0669611619

marianna.gesumundo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Funzionario Rosella Manfredi

0669619463

rosella.manfredi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 30 - Primo Piano

refezione.mun14@comune.roma.it, trasportoscolastico.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 8.30 - 12.30 /14.30 - 16.30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Daniela Palma

06671070120

daniela.palma@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto