Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Claudio Saccotelli

0667102426-3083-73840

Direzione.controllifiscali@comune.roma.it

Direttore del Municipio Roma IX EUR Gabriella Saracino

0669612302 (Segreteria di Direzione) 0669612389 (URP)

direzione.mun09@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100 - 00143 Roma

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Patrizia Luci

06671070647

patrizia.luci@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Marcello Ziantoni

0669601824

marcello.ziantoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Pezone

0667104292

maria.pezone@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio dell'Assemblea Capitolina

Via della Greca, 5 - 00186 Roma

protocollo.assembleacapitolina@pec.comune.roma.it

Incaricato della Posizione Organizzativa Dario Vannuccini

0669610435

dario.vannuccini@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Sofia Cirillo

06671070326

mariasofia.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Valeria Federica Gabriele

0667109927

valeriafederica1.gabriele@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento per la razionalizzazione della spesa - Centrale Unica di Committenza

piazza Giovanni da Verrazzano 7

Patrizia Luci

06671070647

patrizia.luci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Francesca Di Pietro

0669611460

francesca1.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Responsabile Marina Nardoni

0669607875/234

marina.nardoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca,39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Martedì 8.30/12.30 Giovedì 8.30/12.30 14.30/16.30

Francesco Di Ceglie

06671070312

francesco.diceglie@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sport e Politiche Giovanili

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Enzo Mazzeo

0667103491

enzo.mazzeo@comune.roma.it

Sabina Sebastiani

0667103491

sabina.sebastiani@comune.roma.it

Sedi e orari

via del tempio di Giove, 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Carmela Marchese

0669613380

mariacarmela.marchese@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Claudio 1 , 00122 Ostia

tel. 0669613383 - 0669613384

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Bilancio e Gestione crediti Giovanni Simoniello

0667103267

giovanni.simoniello@comune.roma.it

Responsabile Alberto Loreti

0669607667/618

alberto.loreti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Lunedì 9.00/13.00 Martedì 9.00/13.00 15.00/17.00 Giovedì 9.00/13.00 15.00/17.00

F.A. Silvia Petreri

0667102926

silvia.petreri@comune.roma.it

Responsabile delle attività riferite al contratto di gestione della rete periferica del Trasporto Pubblico Locale e del contratto per la gestione dei servizi di autostazione per gli aspetti amministrativi e economici ai sensi della L. 241/90 Marco Franetti

06671070730

marco.franetti@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile dei Procedimenti "Bilancio, verifiche impegni contabili, SIMOP" Corrado Pittaluga

06671070683

corrado.pittaluga@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile Maria Cristina Parente

0667109738

mariacristina.parente@comune.roma.it; dipacquisti.bilancio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento per la Razionalizzazione della Spesa - Centrale Unica di Committenza

circonvallazione Ostiense, 191

dipacquisti.bilancio@comune.roma.it

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto