Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Arch. Silvia Capurro

silvia.capurro@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Misure di contrasto al Coronavirus. A partire dal 18 maggio 2020 tutti i servizi al pubblico saranno riattivati in modalità digitale.

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Pasquale Costantini

06.671071014

pasquale.costantini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

F. A. Emilia Potena

0667106459

emilia.potena@comune.roma.it

Geometra Sergio Durastante

06671073376

sergio.durastante@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Lunedì: ore 9.00 – 12.00 Giovedì: ore 9.00 – 12.00 e 14.00 – 16.00

Funzionario Geometra Massimo Pannitteri

06.67106676

massimo.pannitteri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Giancarlo Pantalei

06.67106652

giancarlo.pantalei@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Michela Scomazzon Galdi

0667106645

michela.scomazzongaldi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Torna all'inizio del cotenuto