Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Posizione Organizzativa vacante

0645460393

specializzatoragazzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via di S. Paolo alla Regola, 16, 00186 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa vacante

specializzatoragazzi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali

Via di S. Paolo alla Regola, 16, 00186 Roma RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Direttore "ad interim" Nicola De Bernardini

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore dell'Istituzione Sistema Biblioteche Centri Culturali Mariarosaria Senofonte

0645460208

mariarosaria.senofonte@comune.roma.it, m.senofonte@bibliotechediroma.it, segreteria.direzione@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Istituzione Sistema delle Biblioteche di Roma Capitale

Via Ulisse Aldrovandi, 16, Roma, RM, Italia, primo piano

info@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Direttore del Dipartimento Sport e Politiche Giovanili Francesco Paciello

06671070280

francesco.paciello@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Otello Pattelli

0667109321

otello.pattelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Tel. 0667109321

martedì e giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,00

Daniela Vasta

06 4742848

daniela.vasta@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Fiorello La Guardia 6 - 00197 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Responsabile con incarico temporaneo Claudio Maggi

06671072673 - 062281306

claudio.maggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Carnir Enrico (pro-tempore)

0667102342

enrico.carnir@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Mauro Ianese

0667109376

mauro.ianese@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Responsabile con incarico temporaneo Libero Piga

0677209658

libero.piga@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Altamura, 2

Torna all'inizio del cotenuto