Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Andrea Cardinale

06.67105898

andrea.cardinale@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

P.O. Coordinamento Titoli Abilitativi Vito Rocco Panetta

06.67105757

vitorocco.panetta@comune.roma.it

Municipi I e II Barbara Lupi

barbara.lupi@comune.roma.it

Municipio III Angela Daniela Rossi

angeladaniela.rossi@comune.roma.it

Municipio IV Alfredo Silvaroli

alfredo.silvaroli@comune.roma.it

Municipio V Monja Cesari

monja.cesari@comune.roma.it

Municipio VI Elena Lavezzo

elena.lavezzo@comune.roma.it

Municipio VII Silvia Palombi

silvia.palombi@comune.roma.it

Municipi VIII e XIII (e procedimenti presentati dal 10.9.2020 al 30.11.2020 Municipio XII) Francesco Mattiello

francesco.mattiello@comune.roma.it

Municipio IX Rita Romano

rita.romano@comune.roma.it

Municipio X Roberta Diorio

roberta.diorio@comune.roma.it

Municipio XI Roberto Frezzotti (procedimenti presentati fino al 30.11.2020)

roberto.frezzotti@comune.roma.it

Muncipio XI (procedimenti presentati dal 1.12.2020) Patrizio Panepinto

patrizio.panepinto@comune.roma.it

Municipio XII Raffaela Sperto

raffaela.sperto@comune.roma.it

Municipio XIV Massimiliano De Angelis

massimiliano.deangelis@comune.roma.it

Municipio XV Michele Bono

michele.bono@comune.roma.it

Progetti Edilizi Speciali Municipi da I a XV Roberto Elisei

roberto.elisei@comune.roma.it

Responsabile Progetti Edilizi di cui alla L. n. 167/1962 Guido Salvatorelli

guido.salvatorelli@comune.roma.it

Referente Sportello Unico per l’Edilizia Telematico SUET Salvatore Lo Brutto

salvatore.lobrutto@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Anna Maria Falleti

06.67105830

annamaria.falleti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Tecnico Andrea Cardinale

06.67105898

andrea.cardinale@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Lunedì e giovedì ore 8.30 - 12.30

Architetto Vito Rocco Panetta

06.67105757

vitorocco.panetta@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Lunedì e giovedì ore 8.30 - 12.30

Manuela Rossetti

06.671073465

manuela.rossetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Lunedì e giovedì ore 8.30 - 12.30

Istruttore Amministrativo Maurizio De Marchis

06-67105833

maurizio.demarchis@comune.roma.it

Sedi e orari

Via della Civiltà del Lavoro, 10

Lunedì e giovedì ore 8.30 - 12.30

Torna all'inizio del cotenuto