Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Capo dell'Avvocatura Avv. Angela Raimondo

0667103110

angela.raimondo@comune.roma.it

Capo Settore II Avv. Guglielmo Frigenti

0667103355

guglielmo.frigenti@comune.roma.it

Capo Settore III Avv. Alessandro Rizzo

0667103079

alessandro.rizzo@comune.roma.it

Capo Settore IV Avv. Luigi D'Ottavi

0667103002

luigi.dottavi@comune.roma.it

Capo Settore V Avv. Andrea Magnanelli

0667104775

andrea.magnanelli@comune.roma.it

Capo Settore VI Avv. Pier Ludovico Patriarca

0667104919

pierludovico.patriarca@comune.roma.it

Capo Settore VII Avv. Domenico Rossi

0667106038

domenico.rossi@comune.roma.it

Capo Settore VIII Avv. Rosalda Rocchi

0667106025

rosalda.rocchi@comune.roma.it

Capo Settore IX Avv. Nicola Sabato

06671071166

nicola.sabato@comune.roma.it

Settore II, IV Avv. Rita Caldarozzi

0667103604

rita.caldarozzi@comune.roma.it

Capo Settore I Avv. Antonio Ciavarella

0667104975

antonio.ciavarella@comune.roma.it

Settore I, IV Avv. Marina Di Luccio

0667104827

marina.diluccio@comune.roma.it

Settori V, VII Avv. Umberto Garofoli

0667103201

umberto.garofoli@comune.roma.it

Settori II, III Avv. Federica Graglia

0667103406

federica.graglia@comune.roma.it

Settori II, VI Avv. Fiammetta Lorenzetti

tel. 066781498

fiammetta.lorenzetti@comune.roma.it

Settori IV, VII, IX Avv. Enrico Maggiore

0667102547

enrico.maggiore@comune.roma.it

In aspettativa dal 20/6/2018 Avv. Rodolfo Murra

Settori VIII, IX Avv. Michele Memeo

0667103006

michele.memeo@comune.roma.it

Settori II, V Avv. Cristina Montanaro

0667103048

cristina.montanaro@comune.roma.it

Settori II, IX Avv. Giorgio Pasquali

0667102793

giorgio.pasquali@comune.roma.it

Settori VI, III Avv. Paolo Richter Mapelli Mozzi

0667104191

paolo.richtermapellimozzi@comune.roma.it

Settori V, VIII Avv. Sergio Siracusa

06671077054

sergio.siracusa@comune.roma.it

Avv. Angela Raimondo

0667103110 - 67103114

angela.raimondo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove, 21 - 00186 Roma

06/6781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

fax: 066781417

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto