Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Area Clorinda Aceti

0669615602

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it; clorinda.aceti@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via Domenico Lupatelli

0669615603

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Lucrezia De Luca

0669615672

lucrezia.deluca@comune.roma.it

Funzionario Silvia Miliozzi

0669615637 - (per info) 652 - Segretariato sociale: 0669615669

serviziosociale.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Amministrativo Servizi alla Persona

Via Portuense, 579

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Mercoledì 08.30/12.00 Giovedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Venerdì 08.30/12.00

Posizione Organizzativa Lucrezia De Luca

0669615672

lucrezia.deluca@comune.roma.it; interventipsicosociali.mun11@comune.roma.it

Assistente Sociale - Inserimenti in Casa Famiglia/Affido Familiare Antonella Adamo

0669615648

antonella.adamo@comune.roma.it

Assistente Sociale - Potenziamento REI Laura Angelini

0669615642

laura.angelini@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente Segretariato Sociale/Pua Ciro Attanasio

0669615902

ciro.attanasio@comune.roma.it

Assistente Sociale - Emergenza sociale minorenni a rischio Daniela Bruno

0669615645

daniela.bruno@comune.roma.it

Assistente Sociale - Interventi in favore dei disabili Paola Busca

0669615325

paola.busca@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente Progetto "Coordinamento e gestione Assistenza domiciliare minori Sismif" Emanuela Caiazza

0669615213

emanuela.caiazza@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente REI Cinzia De Lutiis

0669615607

cinzia.delutiis@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente di Progetto “Coordinamento e gestione Autorizzazione e vigilanza strutture residenziali e semi residenziali” Bruna De Tommaso

0669615605

bruna.detommaso@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente Emergenza sociale anziani e adulti Laura Diletti

0669615606

laura.diletti@comune.roma.it

Assistente Sociale Benedetta Langella

0669615501

benedetta.langella@comune.roma.it

Assistente Sociale - Interventi domiciliari per anziani Maurizio Lopetuso

0669615622

maurizio.lopetuso@comune.roma.it

Assistente Sociale - Progetti Municipali e Dipartimentali popolazione anziana Stefania Massimi

0669615655

stefania.massimi@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente Contrasto alla dispersione scolastica Carmelina Meccariello

0669615661

carmelina.meccariello@comune.roma.it

Assistente Sociale - Progetti socio sanitari in favore della popolazione adulta Vera Natali

0669615641

vera.natali@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente di Progetto “Coordinamento e gestione Attività progetti legge 285/1997" Maria Concetta Ruggeri

0669615639

mariaconcetta.ruggeri@comune.roma.it

Assistente Sociale - Referente di Progetto “Coordinamento e gestione Percorsi e interventi di sostegno alle donne vittime di violenza Antonina Troia

0669615907

antonina.troia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Coordinamento Interventi Psico-Sociali e Piano Regolatore

Via Portuense, 579

0669615648

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Mercoledì 08.30/12.00 Giovedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Venerdì 08.30/12.00

Torna all'inizio del cotenuto