Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - giovedì - venerdì dalle ore 08:30 alle ore 13:00

Incaricata Posizione Organizzativa Coordinamento Servizi Sociali Tecnico Maria Basile

maria.basile@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Osvaldo Boggia

0653273006

osvaldo.boggia@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Deborah Di Cave

0653273006

deborah.dicave@comune.roma.it

Referente Tecnico (Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Rossana Latini

0653272936

rossana.latini@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Marisa Romano

0653272971

marisa.romano@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Maria D’Agostino

0653272936

maria.dagostino@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Paola Magnaghi

0653272936

paola.magnaghi.ext@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Martina Mestichelli

0653272956

martina.mestichelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - Segretariato/PUA: lunedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Teresa Ciaffoni

0669618648

mariateresa.ciaffoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Roberta Maliani

0669618647

roberta.maliani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore Ernesto Dello Vicario

0669620362 0669620363 0669620333

ernesto.dellovicario@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Letizia Livia

0669615602

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via della Magliana 296

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Mariarosaria Senofonte

0669601601

mariarosaria.senofonte@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Direttore "ad Interim" Direzione Socio Educativa Vitaliano Taccioli

0669602616

vitaliano.taccioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Paolo Cesare Lops

0669605601 - 0669605602

paolocesare.lops@comune.roma.it, direzionesocioeducativa.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Direttore di Unità Luigi Ciminelli

0669608653 - 0669608453 - 0669608601

luigi.ciminelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura (ad interim) Alessandro Bellinzoni

0669616639

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Servizi Educativi e Scolastici

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

0669616643

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio - Educativa Fabio Airaghi

0669612625 - 601 - 604 - 680

fabio.airaghi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

0669613690 - 0669613675

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio Educativa

Via Passeroni, 22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore Alessandro Massimo Voglino

0669607602

alessandro.voglino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Direttore Marcello Visca

0669618601

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Claudio Zagari

0669604601 - 0669604603 - 0669604755

claudio.zagari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Socio Educativa

Via Umberto Fracchia 45

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Giovanna Giannoni

0669620259 via Cassia - 0669620402 via Flaminia

giovanna.giannoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione ad interim Cinzia Marani

0669619606 - 0669619323

cinzia.marani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Primo Piano

direzionesocioeducativa.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Roberta Perrotta

0669603644

gaps.mun02@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Goito, 35

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 5

Torna all'inizio del cotenuto