Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - Segretariato/PUA: lunedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Assistente sociale Ornella Enza Rizzo

0633151475

ornellaenza.rizzo@comune.roma.it

Assistente sociale Simona Micalizzi

0633151475

simona.micalizzi@comune.roma.it

Assistente sociale Silvia Crespina

0633151475

silvia.crespina@comune.roma.it

Assistente sociale Vanessa Celeste

0633151475

vanessa.celeste@comune.roma.it

Assistente sociale Maria Anna Bovolini

0633151475

mariaanna.bovolini@comune.roma.it

Assistente sociale Fabrizia Di Marco

0633151475

fabrizia.dimarco@comune.roma.it

Assistente sociale Anna Rosalia Colnago

0633151475

annarosalia.colnago@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Area minori

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Veronica Pelonzi

veronica.pelonzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, n.4

0666018593

protocollo.mun18@pec.comune.roma.it

per appuntamento - lunedì mercoledì venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.00 martedì e giovedì dalle ore 8.00 alle ore 17.30

Funzionario Giovanna Iaconelli

0669620256

giovanna.iaconelli@comune.roma.it

0668354256

scrivialsociale.mun15@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV - Attività amministrativa PRS - Ufficio Amministrativo

Via Cassia 472 - 00189 Roma

063350977

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Dal lunedi al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 - Giovedì anche il pomeriggio dalle ore 14.30 alle ore 17.30

Incaricata Posizione Organizzativa Coordinamento Servizi Sociali Tecnico Maria Basile

maria.basile@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Osvaldo Boggia

0653273006

osvaldo.boggia@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Deborah Di Cave

0653273776

deborah.dicave@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Rossana Latini

0653272956

rossana.latini@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Alessandra Buzzelli

0653272998

alessandra.buzzelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - giovedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:00 alle ore 17:00 (solo su appuntamento) martedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - Segretariato/PUA: lunedì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Teresa Ciaffoni

0669618648

mariateresa.ciaffoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Rago Rossella

0669608681

rossella.rago@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Roberta Maliani

0669618647

roberta.maliani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, 4

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia, 470

Direttore Francesca Romana Nicastro

0669620362 0669620363 0669620333

francescaromana.nicastro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Clorinda Aceti

0669615602

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it; clorinda.aceti@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via Domenico Lupatelli

0669615603

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Ginevra Baroncelli

0669601601

ginevra.baroncelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Direttore "ad Interim" Direzione Socio Educativa Vitaliano Taccioli

0669602616

vitaliano.taccioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Paolo Cesare Lops

0669605601 - 0669605602

paolocesare.lops@comune.roma.it, direzionesocioeducativa.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Direttore di Unità Maria Maddalena Perna Ruggiero

0669608653 - 0669608453

mariamaddalena.pernaruggiero@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura Lucietta Iorio

0669616639

lucietta.iorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Servizi Educativi e Scolastici

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

0669616643

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali

Via Paola Falconieri, 38 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio - Educativa Luca Di Maio

0669612601 - 604 - 680

luca.dimaio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

0669613690 0669613675

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio Educativa

Via Passeroni, 22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore Alessandro Massimo Voglino

0669607602

alessandro.voglino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Direttore Donatella Donati

0669618601

donatella.donati@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Servizi Sociali

Via Adriano I, 4

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 8

Torna all'inizio del cotenuto