Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alla Deliberazione della Giunta Capitolina n.455 del 28 dicembre 2023.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Filtra per:

Incaricata di Elevata Qualificazione Maura Nardoni

0669605603

maura.nardoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso angolo via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Incaricato di Elevata Qualificazione Carlo Bramonti

0669605632

carlo.bramonti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Incaricato di Elevata Qualificazione Coordinamento Amministrativo Servizi Sociali Alberto Ferrone

0669616828 - 0669616826 - 0669616827 - 0669616829 - 0669616879

alberto.ferrone@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Incaricata di Elevata Qualificazione Roberta Nicoli

0669618647

roberta.nicoli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Elevata Qualificazione Coordinamento Tecnico Servizi Sociali Anna Milazzo

0669616443 

anna.milazzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

I colloqui con gli Assistenti Sociali si svolgono previo appuntamento

Incaricato di Elevata Qualificazione Giorgio Casciola

0669618247

giorgio.casciola@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Elevata Qualificazione Giulia Di Carlo

0669618836

giulia.dicarlo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore Stefano Cervi

0669620362 0669620363 0669620333

stefano.cervi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di area Manuela Maria Renzi

0669620259

manuelamaria.renzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Marco Biasucci

0669601601 (sede Petroselli) - 0669617601 (sede Trionfale)

marco.biasucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

direzionesocioeducativa.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Direttore della Direzione Socio Educativa Paolo Cesare Lops

0669602616 - 0669602669

paolocesare.lops@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Catania

0669605602 - 0669605677

giuseppe.catania@comune.roma.it, direzionesocioeducativa.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Massimiliano Basciano

06/69608- 601

massimiliano.basciano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VI delle Torri - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11 - 00133

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura Claudia De Paolis

0669616639

claudia.depaolis@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Servizi Educativi e Scolastici

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali Amministrativi

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Ufficio Amministrativo Progetti, Sport - Cultura

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio - Educativa Fabio Airaghi

0669612625 - 601 - 452 - 680

fabio.airaghi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone II Ponte

direzionesocioeducativa.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore della Direzione Socio Educativa Andrea Peisino

0669613690 - 0669613675

andrea.peisino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

via Gian Carlo Passeroni, 22/24 - 00122 Roma

direzionesocioeducativa.mun10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore Sabrina Trivelloni

0669618601

sabrina.trivelloni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Claudio Zagari

0669604601 - 0669604603 - 0669604755

claudio.zagari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Socio Educativa

Via Umberto Fracchia 45

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Manuela Maria Renzi

0669620259

manuelamaria.renzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 8

Torna all'inizio del cotenuto Gestione Preferenze Cookie