Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Area Letizia Livia

0669615602

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via della Magliana 296

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Patrizia Cristofani

0669615672

patrizia.cristofani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Servizi Sociali Area Tecnica ed Amministrativa

Via della Magliana 296

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Patrizia Cristofani

0669615672

patrizia.cristofani@comune.roma.it, interventipsicosociali.mun11@comune.roma.it

Referente Segretariato Sociale/PUA Istruttoria iscrizione residenza virtuale in via Modesta Valenti A.S. Maurizio Lopetuso

0669615622

maurizio.lopetuso@comune.roma.it, pua.mun11@comune.roma.it

AREA TERZA ETA' (Assistenza domiciliare, centri diurni, case di riposo, contributi economici) A.S. Maurizio Lopetuso

0669615622

maurizio.lopetuso@comune.roma.it

AREA TERZA ETA' (Assistenza domiciliare, centri diurni, case di riposo, contributi economici) A.S. Stefania Massimi

0669615655

stefania.massimi@comune.roma.it

AREA TERZA ETA' (Assistenza domiciliare, centri diurni, case di riposo, contributi economici) A.S. Maria Concetta Ruggeri

0669615639

mariaconcetta.ruggeri@comune.roma.it

AREA DISABILITA' (Assistenza domiciliare, disabilità gravissime, Dopo di Noi) A.S. Paola Busca

0669615325

paola.busca@comune.roma.it

AREA DISABILITA' (Assistenza domiciliare, disabilità gravissime, Dopo di Noi) A.S. Maria Concetta Ruggeri

0669615639

mariaconcetta.ruggeri@comune.roma.it

AREA MINORI E FAMIGLIE (Adozione e affidamento familiare, autorità giudiziaria, Sismif, case famiglia) A.S. Antonella Adamo

0669615648

antonella.adamo@comune.roma.it

AREA MINORI E FAMIGLIE (Adozione e affidamento familiare, autorità giudiziaria, Sismif, case famiglia) A.S. Daniela Bruno

0669615645

daniela.bruno@comune.roma.it

AREA MINORI E FAMIGLIE (Adozione e affidamento familiare, autorità giudiziaria, Sismif, case famiglia) A.S. Emanuela Caiazza

0669615213

emanuela.caiazza@comune.roma.it

AREA MINORI E FAMIGLIE (Adozione e affidamento familiare, autorità giudiziaria, Sismif, case famiglia) A.S. Antonina Troia

0669615902

antonina.troia@comune.roma.it

AREA MINORI E FAMIGLIE (Adozione e affidamento familiare, autorità giudiziaria, Sismif, case famiglia) A.S. Carmelina Meccariello

0669615661

carmelina.meccariello@comune.roma.it

AREA ADULTI (Contriti economici, mensa ed accoglienza notturna, emergenza abitativa, autorizzazioni e vigilanza strutture) Cinzia De Lutiis

0669615607

cinzia.delutiis@comune.roma.it

AREA ADULTI (Contriti economici, mensa ed accoglienza notturna, emergenza abitativa, autorizzazioni e vigilanza strutture) A.S. Bruna De Tommaso

0669615605

bruna.detommaso@comune.roma.it

AREA ADULTI (Contriti economici, mensa ed accoglienza notturna, emergenza abitativa, autorizzazioni e vigilanza strutture) A.S. Laura Diletti

0669615606

laura.diletti@comune.roma.it

Area Reddito di Cittadinanza A.S. Laura Angelini

0669615244

laura.angelini@comune.roma.it

Area Reddito di Cittadinanza A.S Benedetta Langella

0669615501

benedetta.langella@comune.roma.it

Area Reddito di Cittadinanza A.S. Vera Natali

0669615641

vera.natali@comune.roma.it

Area Reddito di Cittadinanza A.S. Nadia Accarino

0669615229

nadia.accarino@comune.roma.it

Area Reddito di Cittadinanza A.S. Stefano Moioli

0669615823

stefano.moioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Coordinamento Interventi Psico-Sociali e Piano Regolatore

Via della Magliana 296

0669615648

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Gli orari aggiornati sono reperibili nel link all'avviso sopra richiamato

Torna all'inizio del cotenuto