Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alla Deliberazione della Giunta Capitolina n.395 del 1 dicembre 2022.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 17:00, mercoledì dalle ore 8:30 alle ore 15:30, venerdì dalle ore 8:30 alle ore 14:00

Assistente Sociale Maria Giovanna Fortunato

0669601649

mariagiovanna.fortunato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Marco Menicucci

0669601656

marco.menicucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Giovanna Fortunato

0669601649

mariagiovanna.fortunato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Vincenza Alicino

0669617635

vincenza.alicino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Elena Barberi

elena.barberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Edoardo Trulli

0669617663 - 0669601647

edoardo.trulli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata Posizione Organizzativa Coordinamento Servizi Sociali Tecnico Maria Basile

maria.basile@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto (Area Adulti) Marisa Romano

0669616209

marisa.romano@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto Deborah Di Cave (Area Adulti)

0669616209

deborah.dicave@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto (Area Adulti) Svetlana Vizzone

0669616209

svetlana.vizzone@comune.roma.it

Referente Tecnico (Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Rossana Latini

0669616616

rossana.latini@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Zeudy Ariani

0669616312

zeudy.ariani@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Maria D’Agostino

0669616418

maria1.dagostino@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Elena Bagnato

0669616418

elena.bagnato@comune.roma.it

(Progetto REI - Reddito di Cittadinanza) Martina Mestichelli

0669616418

martina.mestichelli@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto (Area Minori Territorio) Rossana Latini

0669616616

rossana.latini@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto (Area Minori Territorio) Alessandra Buzzelli

0669616616

alessandra.buzzelli@comune.roma.it

Posizione di Responsabilità di Progetto (Area Minori Territorio) Fabiola Nardin

0669616616

fabiola.nardin@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

I colloqui con gli Assistenti Sociali si svolgono previo appuntamento

Incaricato di Posizione Organizzativa Vittorio De Santis

0669618648

vittorio.desantis@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Roberta Maliani

0669618647

roberta.maliani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Aurelio

Via Aurelia, 470

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Paola D'Inzeo

0669611602 0669611603 0669611604

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Direttore Stefano Cervi

0669620362 0669620363 0669620333

stefano.cervi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Direttore di Area (ad interim) Antonello Mori

0669615601- 602 - 904

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Socio - Educativa

Via della Magliana 296

dirsocioeducativa.mun11@comune.roma.it, supportodirezioneuosecs.mun11@comune.roma.it

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Marco Biasucci

0669601601 (sede Petroselli) - 0669617601 (sede Trionfale)

marco.biasucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Direttore "ad Interim" Direzione Socio Educativa Paolo Cesare Lops

0669602616

paolocesare.lops@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Catania

0669605601 - 0669605602 - 0669605677

giuseppe.catania@comune.roma.it, direzionesocioeducativa.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Municipio IV - Sede distaccata

Via di Scorticabove 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Direttore di Unità Maria Jose Castrignanò

0669608601 - 0669608653

mariaiosecastrignano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11 - 00133

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore di Struttura Claudia De Paolis

0669616639

claudia.depaolis@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XII - Servizi Educativi e Scolastici

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Servizi Sociali Amministrativi

Via di Donna Olimpia, 43 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Municipio XII - Ufficio Amministrativo Progetti, Sport - Cultura

Via Fabiola, 14 - 00152 Roma

protocollo.municipioroma12@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Socio - Educativa Fabio Airaghi

0669612625 - 601 - 452 - 680

fabio.airaghi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone II Ponte

direzionesocioeducativa.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 7

Torna all'inizio del cotenuto Gestione Preferenze Cookie