Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa Edoardo Trulli

0669617663 - 0669601647

edoardo.trulli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Direttore Alessandro Massimo Voglino

0669607602

alessandro.voglino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Viale Palmiro Togliatti, 983

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Assistente Sociale Romina Furore

0669613511

romina.furore@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Passeroni, 22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per il Municipio VIII - Sede Centrale Alessia De Angelis

0669611670 0669611671 0669611672 0669611624

pua.mun08@comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per la ASL Roma 2/Distretto 8 Serenella Scaramuzzo

0651007404

pua.distretto8@aslroma2.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì 9-12 e 14-16, mercoledì 9 -12 (Per motivi di sicurezza legati al contenimento della diffusione del Covid 19, il PUA riceve solo su appuntamento da prendersi telefonicamente o via email)

PUA ASL Roma 2 - Distretto 8

Piazzale Antonio Tosti, 4 - 00147 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Daniela Moretti

0669619667

daniela.moretti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100 - 00143 Roma

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incarica di Posizione Organizzativa Paola D'Inzeo

0669611646

paola.dinzeo@comune.roma.it

Responsabile di progetto Anna Mellaro

0669611654

anna.mellaro@comune.roma.it

Responsabile di progetto Maria Teresa Bolognino

0669611628

mariateresa.bolognino@comune.roma.it

Responsabile di progetto Alessia Majori

0669611655

alessia.majori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento Amministrativo Salvatore Barcia

0669611941

salvatore.barcia@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Katia Cinanni

0669611811

katia.cinanni@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Luisa Palmariggi

0669611640

luisa.palmariggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

ufficioamministrativoRDC.mun08@comune.roma.it - ufficiotecnicoRDC.mun0@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Assistente Sociale Emanuela Gori

0669608646

emanuela.gori@comuine.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Via Balbiani SNC

Tel. 06/2018165.

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Il personale amministrativo riceve il tutti i giorni dalle 8.30 alle 12,30 e il Martedì e Giovedì anche dalle 14.30 alle 16.30.

Incaricata di Posizione Organizzativa Daniela Moretti

0669619667

daniela.moretti@comune.roma.it

Assistente Sociale Lorena Casavecchia

0669619650

lorena.casavecchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione n. 13

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì - mercoledì - giovedì - venerdì dalle ore 08:30 alle ore 12:30 - giovedì dalle ore 14:00 alle ore 16:30 - ATTENZIONE: per gli orari aggiornati consultare la sezione "Il Municipio riparte"

Torna all'inizio del cotenuto