Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Marco Vona

06671070853

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Ing. Fabio Stefano Pellegrini

06671070873 - 06671070872

fabiostefano.pellegrini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Dott. Alberto Di Lorenzo

06671070877

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Ing. Carolina Cirillo

06671070633 - 06671070632 - 06671070631

carolina1.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Incaricato di Posizione Organizzativa Salvatore Romeo

06671070602

salvatore.romeo@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Giuseppe Rizzo

06671070853

giuseppe.rizzo@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Luca Gulotta

06671070889

luca.gulotta@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Marco Cuppoletti

06671070846

marco.cuppoletti@comune.roma.it

Dott. Alberto Di Lorenzo (ad interim)

06671070711

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

Laura Archidiacono

06671070800

laura.archidiacono@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Corrado Pittaluga

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

"Attività concernenti la fornitura di 53 treni CAF MA300, la fornitura di 18 treni CAF MB400 e revisioni del materiale rotabile" Ermanno Bonanni

06671070699

ermanno.bonanni@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Metropolitana linea C e controllo/monitoraggio attività svolte a mezzo della società Roma Metropolitane srl" Raffaella Campanile

06671070845

raffaella.campanile@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

vacante

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92, Primo Piano, scala B, stanza 111

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giovedì: 9:00-16:00

Responsabile del Procedimento "Metropolitana Linea B (prolungamenti) e Linea D" Carlo Pietrucci

06671070243

carlo.pietrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento relativo all'esercizio del controllo analogo del contratto di servizio ATAC per il Trasporto Pubblico Locale (vacante)

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giuseppe Cuppone

06671070732

giuseppe.cuppone@comune.roma.it

Verifica tecnica di esercizio per gli itinerari e fermate delle linee commerciali di competenza di Roma Capitale; espressione pareri inerenti alle linee di trasporto pubblico autorizzate da altri Enti sul territorio di Roma Capitale Claudia Giannantonio

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Roberto Scacchi

06671070686/731

roberto.scacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Alessandra Lauretti

06.671070643

alessandra.lauretti@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Vacante

06671070823 - 06671070827 -066710825

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto