Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alle Deliberazioni della Giunta Capitolina n. 306 del 2 dicembre 2021 - n. 39 del 10 febbraio 2022 - n. 79 dell'11 marzo 2022.  

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore Tecnico ad interim Patrizia Di Nola

0669604801

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Tecnica

via Flavio Andò 6

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Susanna Rizzuti

0669604841

susanna.rizzuti@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Stefano Bella

0669604819

stefano.bella@comune.roma.it

Luca Gaveglia

0669604929 - 0669604482

luca.gaveglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Arredo Urbano e Decoro

via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:00.

Dario Colusso

0669604845

dario.colusso@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Cavi PP. SS.

Via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00

Responsabile dell'Ufficio e di Procedimento Corradino Fieni

0669604941

corradino.fieni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Edilizia Scolastica 1 - Ufficio Infanzia 0-6

via Flavio Andò 6

Alessia Ascarelli

0669604860

alessia.ascarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Edilizia Scolastica 2 - Scuole Elementari e Medie

via Flavio Andò 6

Responsabile dell'Ufficio e di procedimento Michela Iori

0669604887

michela.iori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Rapporti Società PP.SS./Ufficio Gestione Rete Viaria Municipale

Via Flavio Andò 6

mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 con prenotazione TuPassi

Sedi e orari

Ufficio Interdisciplinare Traffico e Segnaletica Stradale

Via Flavio Andò 6

Mauro Quaresima

0669604206 - 0669604817

mauro.quaresima@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Patrimonio Immobiliare

via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:00.

Roberta Bianchi

0669604309

roberta3.bianchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio Segnaletica Stradale

Via Flavio Andò 6

Flavia Navarra

0669604873

flavia.navarra@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Verde Pubblico e Verde Scolastico

via Flavio Andò 6

martedì e giovedì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:00.

Torna all'inizio del cotenuto