Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Tecnico Chiara Cecilia Cuccaro

0669601801

chiaracecilia.cuccaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Architetto Alessandro Gasperini

0669601823

alessandro.gasperini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Tecnico Enzo Muto

0669601841

enzo.muto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Ingegnere Roberto Porti

0669601936

roberto.porti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Ingegnere Valentina Veninata

valentina.veninata@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Ingegnere Daniela Calicchia

daniela.calicchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Architetto Biagio Perreca

0669601850 - 0669601851

biagio.perreca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Porti

0669601936

roberto.porti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Architetto Salvatore De Meo

0669601845

salvatore.demeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Ingegnere responsabile Transennamenti e Cavi Privati Marina Donato

0669601868

marina.donato@comune.roma.it

Architetto responsabile Passi Carrabili Simona Muccari

0669601433

simona.muccari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 9:00 - 13:00

Ingegnere Nicoletta Fiocchi

0669601844

nicoletta.fiocchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

cavippss.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Salvatore De Meo

0669601845

salvatore.demeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricato di Posizione Organizzativa Piero Giansantelli

0669601822

piero.giansantelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

vacante

0669601874

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 9.00 - 13.00

Architetto Alessandro Gasperini

0669601823

alessandro.gasperini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Architetto Virginia Russo

0669601872

virginia.russo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Architetto Piero Giansantelli

0669601822

piero.giansantelli@comune.roma.it

Architetto Virginia Russo

06 69601872

virginia.russo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì: 8.30 - 13.00

Torna all'inizio del cotenuto