Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore "ad interim" Nicola De Bernardini

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore di Direzione Marco Domizi

0669619801- 802

marco.domizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32 - Primo Piano

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Piero Giansantelli

0669601822

piero.giansantelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Posizione Organizzativa Patrizia Assuntore

06 69619840

patrizia.assuntore@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa D'Andrea Claudio

06 69619805

claudio.dandrea@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32 - Primo Piano

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Matalone Enzo

enzo.matalone@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

P.O. Massimiliano Mancari

0669620840

massimiliano.mancari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

0669620310

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Marzia Maria Esposito

0669611822

marziamaria.esposito@comune.roma.it

Luca Arcari

0669611842

luca.arcari@comune.roma.it

Fabrizio Forti

0669611878

fabrizio.forti@comune.roma.it

Daniela Giannini

0669611853

daniela.giannini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Ingegnere Luca Lucietti

luca.lucietti@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7 ) 00121 - Ostia

manutenzioneediliziapubblica.mun10@comune.roma.it;

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Martedì 9.00/12.00 – Giovedì 9.00/12.00 – 15.00/17.00

Incaricato di Posizione Organizzativa Marco Fazzari

0669613833

marco.fazzari@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7 ) 001210- Ostia

manutenzionescolastica.mun 10@comune.roma.it

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Martedì 9.00/12.00 – Giovedì 9.00/12.00 – 15.00/17.00

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Architetto Salvatore Di Franco

0669620683

salvatore.difranco@comune.roma.it

0669620810

Sedi e orari

Municipio XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

0669620310

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Paolo Paolillo

0667105434

paolo.paolillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Torna all'inizio del cotenuto