Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui Deliberazione della Giunta Capitolina n.206/2022.

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Filtra per:

Direttore Claudio Saccotelli

0669620362 0669620363 0669620333

claudio.saccotelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Giuseppe Sorrentino (Responsabilità aggiuntiva)

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore " ad Interim " Direzione Tecnica Marco Simoncini

0669602950

marco.simoncini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore Andrea Proietti

0669619801 - 0669619802

andrea2.proietti@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 32 - Primo Piano

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Direttore Domenico Antonio Leccese

0669605801

domenicoantonio.leccese@comune.roma.it, direzionetecnica.mun04@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV - Sportello Tecnico

Via di Scorticabove, 77

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

Orari: martedì dalle ore 8.30 alle 12.00; giovedì dalle 8.30 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00

Direttore Tecnico ad interim Patrizia Di Nola

0669604801

Sedi e orari

Municipio III - Direzione Tecnica

via Flavio Andò 6

protocollo.municipioroma03@pec.comune.roma.it

Direttore ad interim della Direzione Tecnica Mario Sica

0669613801

mario.sica@comune.roma.it

Sedi e orari

Direzione Tecnica

Lungomare Paolo Toscanelli, 180 - (entrata in Via Adolfo Cozza 7) 00121 - Ostia

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Mario Sica

0669612802 - 804

mario.sica@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore Arch. Andrea De Carolis

06 69607802

andrea.decarolis@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca, 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Direttore di Area Stefano Introini

0669615801

stefano.introini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Direzione Tecnica

Via Marino Mazzacurati 75

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Marcello Garau

0669608801\0669608802\0669608867

marcello.garau.ext@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Direttore Arch. Marco Domizi

0669610801

marco.domizi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Direttore Francesca Romana Nicastro

0669618801 - 0669618802 - 0669618803

direzionetecnica.mun13@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio - Sede Centrale - via Aurelia 470 -

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Marco Vona

0669601801

marco.vona@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Direttore di area Sara Palombi

0669620802 - 0669620803 - 0669620806

sara.palombi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XV

Via Flaminia 872 - 00191 Roma

protocollo.municipioroma15@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Piero Presutti

0669602845 - 0669602814 - 0669602842 -0669603310

piero.presutti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Architetto Alessandro Gasperini

0669601823

alessandro.gasperini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Funzionario Tecnico Enzo Muto

0669601841

enzo.muto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Roberto Porti

0669601936

roberto.porti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 10

Torna all'inizio del cotenuto