Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore "ad interim" Nicola De Bernardini

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Carmine Brunetto

0677209658

carmine.brunetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Fabio Maialetti

0651963086

fabio.maialetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ardeatina, 610 – 00178 Roma

Michele Antonucci

06671072697

michele.antonucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vannelli Roberto

0677590539

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via di Porta di San Sebastiano, 2 - 00153 Roma

fabio.francesconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vincenzo Cimaglia

0667109347

vincenzo.cimaglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Francesco Messina

0667109354

francesco.messina@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Claudio Aprilandi

0624302767

claudio.aprilandi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via degli Angeli, 140

Nicolino Monaco

0623236757

nicolino.monaco@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Marcio Rutilio, 8 - 00169 Roma

Augusto Bernardini

066621658, 066625803

augusto.bernardini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via della Nocetta, 256

Carlo Arcangeli

0666016790, 66000585

carlo.arcangeli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Aurelia Antica. 325/7

Circonvallazione Aurelia, 72

Claudio Maggi

0670496980

claudio.maggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Parco San Sebastiano, 2

Claudio Damiani (con incarico temporaneo)

0686207363

claudio.damiani@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Salaria, 275/b

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto