Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Direttore "ad interim" Giuseppe Sorrentino

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Funzionario Bruno D'Angelo

0669601842

bruno.dangelo@comune.roma.it

Alfredo Bucci

0669601815

alfredo.bucci@comune.roma.it

Ufficio Amministrativo Patrizia Di Pietro

0669601627

patrizia.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

ospedilizia.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì ore 09.00 - 13.00

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Carmine Brunetto

0677209658

carmine.brunetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Vincenzo Cimaglia

0651963086

vincenzo.cimaglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ardeatina, 610 – 00178 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Gianfranco Solinas

0667109313

gianfranco.solinas@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Paolo Prosperi

0667109335

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

L'ufficio riceve solo per telefono dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 – 12.00; giovedì anche pomeriggio dalle 15.00 alle 16.00

Stefania Mazzei

0667109332

stefania.mazzei@comune.roma.it

Responsabile istruttorie tecniche Piano Urbano Parcheggi (P.U.P.) Maria Speranza De Pace

0667109332

mariasperanza.depace@comune.roma.it

Responsabile di procedimento riguardante tutte le attività afferenti la cura dei contenziosi derivanti da occupazioni, sgomberi e acquisizioni da enti esterni Demanio dello Stato Paolo Prosperi

0667109332

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Funzionario Responsabile dell'Ufficio Valentina Capogreco

0667109365

valentina.capogreco@comune.roma.it

Responsabile di procedimento relativamente alle aree sportive Silvia Martinozzi

silvia.martinozzi@comune.roma.it

Responsabile di Procedimento di progettazione e studio relativo alle aree ludiche e sportive Francesca Notarbartolo

francesca.notarbartolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

areeludiche.ambiente@comune.roma.it

06671071825 - 06671071834 - 0667109365

Maurizio Costanzi

0667109326

maurizio.costanzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Roberto Vannelli

0677590539

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via di Porta di San Sebastiano, 2 - 00153 Roma

06677209658

Sedi e orari

Via Altamura, 2 - 00182 Roma

Responsabile Simona Conti

0669607876

simona.conti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Martedì 8.30/12.30 Giovedì 8.30/12.30 14.30/16.30

Sedi e orari

Via di Porta San Sebastiano 2 - 00179 Roma

fabio.francesconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vincenzo Cimaglia

0667109347

vincenzo.cimaglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto