Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Pietro Maria Scaldaferri

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Funzionario Bruno D'Angelo

0669601842

bruno.dangelo@comune.roma.it

Alfredo Bucci

0669601815

alfredo.bucci@comune.roma.it

Ufficio Amministrativo Patrizia Di Pietro

0669601627

patrizia.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

ospedilizia.mun01@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì ore 09.00 - 13.00

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Carmine Brunetto

0677209658

carmine.brunetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Fabio Maialetti

0651963086

fbio.maialetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ardeatina, 610 – 00178 Roma

Anna Maria Pisacane

0667109349

annamaria.pisacane@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Paolo Prosperi

0667109335

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

L'ufficio riceve solo per telefono dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 – 12.00; giovedì anche pomeriggio dalle 15.00 alle 16.00

Massimo Lesti

0667109332

massimo.lesti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Valentina Capogreco

0667109328

valentina.capogreco@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Michele Antonucci

06671072697

michele.antonucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vannelli Roberto

0677590539

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via di Porta di San Sebastiano, 2 - 00153 Roma

06677209658

Sedi e orari

Via Altamura - 00182 Roma

Responsabile Simona Conti

0669607876

simona.conti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Martedì 8.30/12.30 Giovedì 8.30/12.30 14.30/16.30

fabio.francesconi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Vincenzo Cimaglia

0667109347

vincenzo.cimaglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto