Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

Fax: 066781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Funzionario Delegato incaricato di Posizione Organizzativa Alessandro Leonardi

alessandro.leonardi@comune.roma.it

Coordinamento Funzionari Delegati Paola Mostardi

06671071635

paola.mostardi@comune.roma.it

Funzionario Delegato Anna D'Angelo

0667102133

anna.dangelo@comune.roma.it

Funzionario Delegato Paola Gilardi

06671072830

paola.gilardi@comune.roma.it

Funzionario Delegato Pamela Micci

06671071622

pamela.micci@comune.roma.it

Funzionario Delegato Rita Di Meo

rita.dimeo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Ostiense 131/L - 00154 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Assistente legale Teresa Valentina Di Vittorio

0667103114

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Referente amministrativo Daniela Filippetti

0667104912

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Referente amministrativo Marina Pioppo

0667103110

segreteria.capoavvocatura@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

066781417

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Alessandro Leonardi

alessandro.leonardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ostiense 131/L - 00154 Roma

Incaricata di posizione organizzativa Esther Finamore

0667106040

esther.finamore@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove 3

06 6710 76649

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Economa Rossana Antonietta Faiola

0667102438

rossanaantonietta.faiola@comune.roma.it

Gestione Archivi Carla Fabris

0667102438

carla.fabris@comune.roma.it

Sedi e orari

Avvocatura Capitolina

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Avv. Alessandro Rizzo

0667104912

alessandro.rizzo@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Fortuna Angela Costanzo

0667103814

fortunaangela.costanzo@comune.roma.it

Patrizia Pagliara

0667106982

patrizia.pagliara@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Valeria Coppola

0667106024 - 0667102821

valeria.coppola@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Referente Fabio Biasillo

0667103429

fabio.biasillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Valentina Marvelli

066710

valentina.marvelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Avvocatura Capitolina

via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Idalisa De Luca

0667104859

idalisa.deluca@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio di Supporto Contenzioso Giudice di Pace

Via Ostiense 131/L

Elena Simonelli

0667102141

elena.simonelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@comune.roma.it

Patrizia Marchetti

0667105055

patrizia.marchetti@comune.roma.it

Sedi e orari

via del tempio di Giove 21 - 00186 Roma

protocollo.avvocatura@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto