Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alle Deliberazioni della Giunta Capitolina n. 306 del 2 dicembre 2021 - n. 39 del 10 febbraio 2022 - n. 79 dell'11 marzo 2022.  

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore del Dipartimento Coordinamento Sviluppo Infrastrutture e Manutenzione Urbana Ernesto DELLO VICARIO

0667103146 - 0667102688

direzione.simu@comune.roma.it

Sedi e orari

Direttore del Dipartimento Coordinamento Sviluppo Infrastrutture e Manutenzione Urbana

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

0667103146 - 0667102688

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Francesca Di Pietro

0669611460

francesca1.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Eleonora Pierri

0669619610

eleonora.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Direttore del Dipartimento Coordinamento Sviluppo Infrastrutture e Manutenzione Urbana Ernesto DELLO VICARIO

0667103146 - 0667102688

direzione.simu@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Coordinamento Sviluppo Infrastrutture e Manutenzione Urbana

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Sviluppo di un sistema di audit Anna Fiorucci

06671075019

anna.fiorucci@comune.roma.it

Raffaele Cannizzo

0667103102

raffaele.cannizzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove, n. 3

servizioinformatico.risorseumane@comune.roma.it

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Marco DI PALMA

0667102718

marco.dipalma@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Eleonora Pierri

0669619610

eleonora.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

informatica.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Alessia Amorosi

0669613316

alessia.amorosi@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Claudio Ramadori

0669613419

claudio.ramadori@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Saturno Ranucci

0669613421

saturno.ranucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Claudio 1- 00122 Ostia

tel. 0669613316 - 0669613419 - 0669613421

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Responsabile Gianluca Patuzzi

0669606437

gianluca.patuzzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Torre Annunziata 1

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Municipio V

Via Prenestina, 510

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

(E.S.S.I.T.) Carmen Parente

06671074095

carmen.parente@comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Laura AGOSTINI

0667103492

laura.agostini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

E.S.S.I.T. Simona Miani

06671074077

simona.miani@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Filomena Reccia

06671070288

filomena.reccia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sport e Politiche Giovanili

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

Referente Informatico pro-tempore Massimiliano Basciano

06671071671

massimiliano.basciano@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Grandi Eventi, Sport, Turismo e Moda

Via di San Basilio, 51 - 00187 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto