Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore del Dipartimento Infrastrutture e Manutenzione Urbana Ing. Fabio PACCIANI

0667103146 - 0667102688

direttore.dipartimento12@comune.roma.it

Sedi e orari

Direttore del Dipartimento Infrastrutture e Manutenzione Urbana

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

0667103146 - 0667102688

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Francesca Di Pietro

0669611460

francesca1.dipietro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Eleonora Pierri

06.69619610

eleonora.pierri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Senza assegnatario

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Sviluppo di un sistema di audit Anna Fiorucci

06671075019

anna.fiorucci@comune.roma.it

Direttore del Dipartimento Ing. Fabio PACCIANI

0667102252

direttore.dipartimento12@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Raffaele Cannizzo

0667103102

raffaele.cannizzo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Organizzazione e Risorse Umane

Via del Tempio di Giove, n. 3

06 6710 76649

servizioinformatico.risorseumane@comune.roma.it

protocollo.risorseumane@pec.comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Marco DI PALMA

0667102718

marco.dipalma@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Paolo Di Giamberardino

paolo.digiamberardino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135

informatica.mun14@comune.roma.it

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Alessia Amorosi

0669613316

alessia.amorosi@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Claudio Ramadori

0669613419

claudio.ramadori@comune.roma.it

Funzionario gestione sistemi informatici e telematici locali Saturno Ranucci

0669613421

saturno.ranucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X

Via Claudio 1- 00122 Ostia

tel. 0669613316 - 0669613419 - 0669613421

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Responsabile Gianluca Patuzzi

0669606332

gianluca.patuzzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Torre Annunziata 1

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Municipio V

Via Prenestina, 510

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

(E.S.S.I.T.) Carmen Parente

06671074095

carmen.parente@comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio Laura AGOSTINI

0667103492

laura.agostini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

F.S.I. Loredana Baronciani

06671071737

loredana.baronciani@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Filomena Reccia

06671070288

filomena.reccia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sport e Politiche Giovanili

Via Capitan Bavastro 94 - 5° piano

protocollo.sportepolitichegiovanili@pec.comune.roma.it

E.S.S.I.T. Marco Pierleoni

0667102668

marco.pierleoni@comune.roma.it

Referente Informatico pro-tempore Massimiliano Basciano

06671071671

massimiliano.basciano@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Turismo - Formazione Professionale e Lavoro

Via di San Basilio, 51 - 00187 Roma

protocollo.turismoformazionelavoro@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto