Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per il Municipio VIII - Sede Centrale Alessia De Angelis

0669611670 0669611671 0669611672 0669611624

pua.mun08@comune.roma.it

Responsabile coordinatore delle attività del PUA per la ASL Roma 2/Distretto 8 Serenella Scaramuzzo

0651007404

pua.distretto8@aslroma2.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì 9-12 e 14-16, mercoledì 9 -12 (Per motivi di sicurezza legati al contenimento della diffusione del Covid 19, il PUA riceve solo su appuntamento da prendersi telefonicamente o via email)

PUA ASL Roma 2 - Distretto 8

Piazzale Antonio Tosti, 4 - 00147 Roma

pua.mun08@comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Paola D'Inzeo

0669611626

paola.dinzeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

065432035

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Giuseppe Crupi

0669611660

giuseppe.crupi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento Amministrativo Salvatore Barcia

0669611941

salvatore.barcia@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Katia Cinanni

0669611811

katia.cinanni@comune.roma.it

Responsabile di Progetto Luisa Palmariggi

0669611640

luisa.palmariggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

ufficioamministrativoRDC.mun08@comune.roma.it - ufficiotecnicoRDC.mun0@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16.30

Incaricato di Posizione Organizzativa Giuseppe Crupi

0669611660

giuseppe.crupi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Responsabile di progetto Gemma Menicossi

0669611642

gemma.menicossi@comune.roma.it

Responsabile di progetto Carla Vincenti

0669611640

carla.vincenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile di progetto Maria Antonietta Finelli

0669611638

mariaantonietta.finelli@comune.roma.it

Responsabile di progetto Concetta Cocucci

0669611647

concetta.cocucci@comune.roma.it

Responsabile di progetto Simona Zappalà

0669611646

simona.zappala@comune.roma.it

Responsabile di progetto Barbara Di Tucci

0669611645

barbara.ditucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile di progetto Simona Abbondanza

0669611964

simona.abbondanza@comune.roma.it

Responsabile di progetto Barbara Di Tucci

0669611645

barbara.ditucci@comune.roma.it

Responsabile di progetto Danila Fontanari

0669611644

danila.fontanari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile di progetto Claudia Desideri

Centro per le famiglie telefono 065180549

claudia.desideri@comune.roma.it

Responsabile di progetto Anna Mellaro

0669611654

anna.mellaro@comune.roma.it

Responsabile di progetto Elisa Pierini

0669611656

elisa.pierini@comune.roma.it

Responsabile di progetto Alessia Majori

0669611655

alessia.majori@comune.roma.it

Responsabile di progetto Nadia Bagni

0669611643

nadia.bagni@comune.roma.it

Responsabile di progetto Maria Teresa Bolognino

0669611628

mariateresa.bolognino@comune.roma.it

Responsabile di progetto Maria Criserà

0669611819

maria.crisera@comune.roma.it

Responsabile di progetto Marcella Pennacchio

0669611653

marcella.pennacchio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto