Segnala
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa Massimo Pentiricci

0667109118

massimo.pentiricci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Claudio Crescentini

06 4742848

claudio.crescentini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Francesco Crispi, 10 - 00187 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Fabio Benedettucci

06 67108338

fabio.benedettucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo,10 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Alessandra Balielo

066789487

alessandra.balielo@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Quattro novembre, 94

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Daniela di Chiappari

0697997148

daniela.dichiappari@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale Fiorello La Guardia, 6

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Responsabile di procedimento Laura Panerese

0684241470

laura.panarese@comune.roma.it

Sedi e orari

Viale Fiorello La Guardia, 6

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Pina Di Michele

0667108419

pina.dimichele@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza San Pantaleo, 10

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Carla Scicchitano

06 671077026

carla.scicchitano@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Pietro Canonica, 2

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Responsabile di procedimento Maria Grazia Massafra

0644250072

mariagrazia.massafra@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Nomentana, 70

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberta Perfetti

06 5899359

roberta.perfetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Sant'Egidio, 1/B

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Barbara Nobiloni

0667105416

barbara.nobiloni@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ostiense, 106

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto