Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

Le pagine del portale istituzionale sono in corso di aggiornamento in coerenza con il nuovo assetto della macrostruttura capitolina di cui alle Deliberazioni della Giunta Capitolina n. 306 del 2 dicembre 2021 - n. 39 del 10 febbraio 2022 - n. 79 dell'11 marzo 2022.  

A causa delle operazioni di aggiornamento della macro struttura capitolina, per un breve periodo il filtro che segue riporterà sia il vecchio sia il nuovo assetto organizzativo dell'Ente. Ci scusiamo per il disagio.

Direttore di Direzione Socio Educativa Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

alessandro.bellinzoni@comune.roma.it

Responsabile Alessandro Bellinzoni

0669611602 - 0669611603

direzionesocioeducativa.mun08@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Responsabile di progetto Stefania Nicolosi  

0669611947

stefania.nicolosi@comune.roma.it

Referente amministrativo Francesca Benvenuti

0669611807

francesca.benvenuti@comune.roma.it

Referente amministrativo Maria Brancato

0669611610

maria.brancato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14.30 alle ore 16

Incaricata di Posizione Organizzativa Olga Lo Monaco

0669611821

olga.lomonaco@comune.roma.it

Serena Tersigni

0669611875

serena.tersigni@comune.roma.it

Francesco Puglisi

0669611874

francesco.puglisi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

patticollaborazione.mun08@comune.roma.it

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Maria Luisa Vallania

0669611940

marialuisa.vallania@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

L’Ufficio riceve solo su appuntamento.

Torna all'inizio del cotenuto